Перейти к содержимому

Серверы ARENA прекращают работу в феврале 2019 года

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 678

Bashou #341 Отправлено 23 Ноя 2018 - 11:17

Тессерарий

• Альфа-тестеры
  • 227

Просмотр сообщенияku333 (23 ноя 2018 - 10:34) писал:

Обьясните еще раз как тупому- ВСЕ золото и премаккаунт за время ЗБТ ОБТ вернется???

нет. вернется только то что есть сейчас на акке + то что было куплено с 22 августа по 22 ноября 2018 года. все. ну и подарок 30 дней  према

Сообщение отредактировал Bashou: 23 Ноя 2018 - 11:17

Pantera777 #342 Отправлено 23 Ноя 2018 - 11:17

Декурион

• Бета-тестеры
  • 27

Просмотр сообщенияAkaza (22 ноя 2018 - 14:24) писал:

Предлагаю Акцию 21го февраля! Все заходим в онлайн для поддержки игры! =)

Ага ,зайдут они))),завтра уже и забудут,посмотри на форум,под мольбами игроков ,чтоб не закрывали ,стоит максимум 20 полож отзывов.Но 21 я зайду)),да и до 21 буду играть ,у меня начало получаться ,на кнопки успевать нажимать для управления отрядами,а тут вроде уже и стимул отпал учится играть,но думаю еще зайду поиграть,потому что игра действительно затягивает,хоть и требует доработок.Но он расчитана на небольшую аудиторию,и ради нее разрабы стараться не будут.Надеюсь ,что игра всплывет у тех ,кто сможет в ней разглядеть брилиант,настоящий огранщик,который вернет игру в новом проекте.Ну вот просто реально по сети играть в такую страту было интересно ,на обычные тотал вары хватает одной ночи ,чтоб на утро от нее вертело.

Fantastic_Approved #343 Отправлено 23 Ноя 2018 - 11:19

Легионер

• Альфа-тестеры
  • 14

Просмотр сообщения_Drayver_ (22 ноя 2018 - 20:15) писал:

Посмотрел в Steam TotalTotal War: Medieval II — Definitive Edition эта игра у них со скидкой стоит почти 900 р.

Правда не знаю интересно в нее играть будет

это считай одна полноценная игра в подарок с DLC
до MII играл в RTWII, где римляне... понравилось и решил посмотреть а что было раньше. Скажем там в MII есть много того, чего в RTWII выпилили, например катсценки...

Pantera777 #344 Отправлено 23 Ноя 2018 - 11:26

Декурион

• Бета-тестеры
  • 27

Просмотр сообщенияGlebkk (23 ноя 2018 - 11:04) писал:

ыыы да теперь вг сливается. с танками повезло и больше ни один проект не удался, с ареной пролет, с самолетами кораблями тоже, и даже мастер ориона чуть не слили. так картоха и останется компанией одной игры, но толко в оличие от 2010 у нее теперь куча конкурентов

Да не всплывают конкуренты по танкам ,до танков от вг остальным расти нужно еще,другое дело ,что расти смысла нету,подобные игры типа танков ,что в тандере что в вг уже приелись,хотя вг всетаки будет поинтереснее в перспективе.

А вот почему не стрельнула такая игра ,как арена,сложный вопрос!!!Но по ощущениям,просто две или может три силы от которых зависила разраьотка игры не нашли обший язык .

KensaiPz #345 Отправлено 23 Ноя 2018 - 11:46

Легионер

• Бета-тестеры
  • 5

Просмотр сообщенияPantera777 (23 ноя 2018 - 11:26) писал:

Да не всплывают конкуренты по танкам ,до танков от вг остальным расти нужно еще,другое дело ,что расти смысла нету,подобные игры типа танков ,что в тандере что в вг уже приелись,хотя вг всетаки будет поинтереснее в перспективе.

А вот почему не стрельнула такая игра ,как арена,сложный вопрос!!!Но по ощущениям,просто две или может три силы от которых зависила разраьотка игры не нашли обший язык .

У меня тоже большие подозрения на то что компании не нашли общий язык, вот не верю я что игра не окупилась бы.

Kirill_Spatial #346 Отправлено 23 Ноя 2018 - 11:48

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 67

Это закономерно, игра была более играбельна даже на альфе. Складывается ощущение, что с выходом беты матчмейкер просто вырезали из игры, а это равняется оттоку старожил игры. Ведь когда играешь против 6 катапульт и 3 слонов не имея оных хочется удалить игру. С товарищем, с которым играли в аренку, перешли в Рим 2. Press F to pay respects. 

acprog #347 Отправлено 23 Ноя 2018 - 12:09

Велит

• Бета-тестеры
  • 4

Очень жаль, я игру для себя открыл несколько недель назад и вот она закрывается... Ну хотябы еще 3 месяца смогу поиграть...

Я никогда не играл ранее в серию Total War, пришел из танков. На сколько я понимаю в стиме игра была тойже total war в стиле танков, но по каким-то причинам не взлетела.. После чего ее взял на издание варгейминг, со своми аккаунтами и базой игроков - по себе могу судить что это сработало - похожая сессионка, но с совершенно свежим подходом - это замечательно! Не знаю какой онлайн в игре, но среднее ожидание в 1 минуту для меня терпимо. Как много раз отмечалось - без рекламы это очень неплохой показатель, да и самолеты с меньшим онлайном себе живут. Так что дело явно не в онлайне.

Понятное дело что 2 таких крупных компании как варгейминг и сега что-то не поделили... Я думаю не поделить можно только деньги. В интервью с разработчиками арены на вопрос будет ли единый премиум с золотом для арены с остальными продуктами варгейминга - сказали что это если и будет то в далекой перспективе... Очевидно подобная позиция вряд ли может устраивать варгейминг.

Учитывая опыт варгейминга в создании обычных стратегий, ресурсы и недавний показ на консолях стратегического режима в танках рискну предположить что варгейминг решил что будет проще сделать свою арену (скорее в привычном сеттинге 2й мировой). А вот сега... судя по заявлению разработчиков можем надеятся на сессионку в стиме но в другом сеттинге?

И мне непонятно проклятия в адрес разработчиков и издателей со стороны игроков - игра в общем-то отличная, бесплатная, и я думаю вы получили множество положительных эмоций от игры.

Со своей же стороны получить 30 дней према на танках (в которые я правда давно не играю), и бесплатную игру от сеги, более чем приятно. За что большое человеческое спасибо.

Stado_Zaycev #348 Отправлено 23 Ноя 2018 - 12:16

Легионер

• Бета-тестеры
  • 16

Просмотр сообщенияPantera777 (23 Ноя 2018 - 10:43) писал:

Молись ,что ты можеш потратить деньги на развлечение ,потому что таких как ты на Земле процентов 50% всего если не меньше,У остальных поверь у них к тебе презрения не меньше чем у тебя к ним,Хотя конечно нищие люди намного человечнее чем такие испорченные гомоиграми люди как ты

Посты и молитвы оставьте себе.

Мы просто включим мозг и посчитаем - человек планирует задротить 100 боев в неинтересную ему игру - иначе как объяснить, что у него этих 100 игр нет? Это по примерным подсчетам 25 часов жизни. Три полных рабочих смены.

За 30 дней премаккаунта стоимостью 1000 рублей.

Кто тут испорчен? Вопрос риторический.

Sullatella #349 Отправлено 23 Ноя 2018 - 12:18

Эвокат

• Преторианцы
  • 842

Просмотр сообщенияacprog (23 ноя 2018 - 09:09) писал:

Очень жаль, я игру для себя открыл несколько недель назад и вот она закрывается... Ну хотябы еще 3 месяца смогу поиграть...

Я никогда не играл ранее в серию Total War, пришел из танков. На сколько я понимаю в стиме игра была тойже total war в стиле танков, но по каким-то причинам не взлетела.. После чего ее взял на издание варгейминг, со своми аккаунтами и базой игроков - по себе могу судить что это сработало - похожая сессионка, но с совершенно свежим подходом - это замечательно! Не знаю какой онлайн в игре, но среднее ожидание в 1 минуту для меня терпимо. Как много раз отмечалось - без рекламы это очень неплохой показатель, да и самолеты с меньшим онлайном себе живут. Так что дело явно не в онлайне.

Понятное дело что 2 таких крупных компании как варгейминг и сега что-то не поделили... Я думаю не поделить можно только деньги. В интервью с разработчиками арены на вопрос будет ли единый премиум с золотом для арены с остальными продуктами варгейминга - сказали что это если и будет то в далекой перспективе... Очевидно подобная позиция вряд ли может устраивать варгейминг.

Учитывая опыт варгейминга в создании обычных стратегий, ресурсы и недавний показ на консолях стратегического режима в танках рискну предположить что варгейминг решил что будет проще сделать свою арену (скорее в привычном сеттинге 2й мировой). А вот сега... судя по заявлению разработчиков можем надеятся на сессионку в стиме но в другом сеттинге?

И мне непонятно проклятия в адрес разработчиков и издателей со стороны игроков - игра в общем-то отличная, бесплатная, и я думаю вы получили множество положительных эмоций от игры.

Со своей же стороны получить 30 дней према на танках (в которые я правда давно не играю), и бесплатную игру от сеги, более чем приятно. За что большое человеческое спасибо.

Скажем так, все ждали в стиме перехода в ОБТ: новых полководцев, возможности играть тима на тиму и так далее. Настроения были положительные, рекламы в стимовской Арене не было, для игры требовалось найти ключи в неё, хоть и бесплатно можно было достать.
 А затем сказали что игру закрывают на 2 месяца доработки чтобы быстрее выйти в ОБТ, в общем обманули дважды.
 Но исходя из системы тиров, то да скорее всего и на стиме не взлетела бы тоже. Для соревновательной игры слишком мудрённая прокачка, где то юниты прыгают с тира через тир, то сразу два отряда на одном тире и так далее.
Ну и долгий процесс прокачки. Хотя там уникальность каждого отряда была, и каждый новый тир ощущался совсем иначе.
Разница между 6м легионером была очевидна по сравнению с когортой орла, и 6й легионер имел топ демедж на уровне 10го тира, но хуже статы в другом, и так далее. То есть было много интересностей.

Сообщение отредактировал Sullatella: 23 Ноя 2018 - 12:23

Tagloom #350 Отправлено 23 Ноя 2018 - 12:22

Велит

• Бета-тестеры
  • 4

Просмотр сообщенияPantera777 (23 Ноя 2018 - 10:43) писал:

Молись ,что ты можеш потратить деньги на развлечение ,потому что таких как ты на Земле процентов 50% всего если не меньше,У остальных поверь у них к тебе презрения не меньше чем у тебя к ним,Хотя конечно нищие люди намного человечнее чем такие испорченные гомоиграми люди как ты

Я не богат, я тоже несшие социальное звено, но и подачки не собираю, а просто к тому, что у человека мозг вырубается сразу, когда он чувствует халяву, по 100 раз этим залетным попрошайкам сказали как получить компенсацию, они даже читать не хотят. Все беды от ума.

P/S еще говорят за работу деньги платят 

Сообщение отредактировал Tagloom: 23 Ноя 2018 - 12:32

vpnshum #351 Отправлено 23 Ноя 2018 - 12:23

Легионер

• Бета-тестеры
  • 16

Просмотр сообщенияAnjin_82 (23 ноя 2018 - 11:07) писал:

Очень жаль, донатил, игра нравилась очень!!!

Вот и я так же.. очень жаль.. игра была супер

Az1mt #352 Отправлено 23 Ноя 2018 - 12:31

Community Manager

• Команда TWA
  • 568

Всем привет, спасибо за слова поддержки. Но самое главное это вам спасибо, что играли в TWA. Каждому из вас спасибо. Без игроков этот проект просто кусок большого и сложного кода. Вы здесь главне герои. Настоящие Полководцы. К сожалению не удалось вчера активно отвечать в теме, постараюсь наверстать упущенное.

Просмотр сообщенияDeinHorror (22 ноя 2018 - 13:59) писал:

Вопрос о получении подарков от ВГ, собственно, по ссылке кидает на американский сайт а не СНГ, как быть?

Видимо вас не могут правильно идентифицировать по гео. Вот прямые сслыки на страницу для каждого региона:

Просмотр сообщенияBashou (22 ноя 2018 - 14:05) писал:

Можно поподробнее? Мы получим то что есть на аккаунте на 22 ноября, или мы получим компенсацию за все покупки совершенные в игре?

1. Если вы приобретали золото или премиум дни в премиум магазине и на 22 ноября у вас имеется остаток золота и премиум дней, то сможете получить подарок в другой игре по выбору в эквиваленте 1:1.
  2. Если вы совершали покупки в премиум магазине с 22 августа 2018 по 22 ноября 2018, все потраченные средства будут конвертированы в золото, которое в качестве подарка может быть переведено в одну из игр Wargaming "World of ..." (PC).

Просмотр сообщенияFantastic_Approved (22 ноя 2018 - 15:02) писал:

Ребята, а почему при нажатии на "Получить бонусы от WG", перенаправляет на сайт na.wargaming.net.

Spoiler

Лучше воспользоваться ссылками выше. Видимо в игре сложно определить из какого вы региона.

Просмотр сообщенияVamp1rKO (22 ноя 2018 - 16:43) писал:

Админы откройте всех полководцев и премиум отряды! 

Мы обсуждали эту возможность с разработчиками. К сожалению, не смогли реализовать.

Просмотр сообщенияDenDriver (22 ноя 2018 - 17:36) писал:

Еще вопрос - а почему нет подарков от ВГ тем, кто наиграл на ЗБТ? :huh:

По техническим причинам.

Просмотр сообщенияFantastic_Approved (22 ноя 2018 - 20:12) писал:

А будет ли тема с ответами разработчиков, команды TWA/WG, с прощальными ламповыми словами (перед закрытием серверов, если все не разбегутся конечно раньше времени :huh:), как было ранее на стадиях АТ?

@Pinkman26 Паша, возвращайся в кораблики. :inlove:

Интересное предложение, мы подумаем.

moitanki #353 Отправлено 23 Ноя 2018 - 13:11

Легионер

• Бета-тестеры
  • 8

Просмотр сообщенияIgorbatchev (23 Ноя 2018 - 08:13) писал:

время которое уйдет у тебя на 100 боев  в неизвестной тебе игре больше чем если бы ты заработал на эти 30 дней хз где и кем. Так что в чем то тот чел прав, скорее вы жадный ребенок

Так я ж только спросил. И я бы посчитал, сколько уходит времени на 1 бой и сколько ушло бы на 100 боев. Естественно, если бы было так, как вы написали, я бы после первого боя уже перестал бы играть.

moitanki #354 Отправлено 23 Ноя 2018 - 13:12

Легионер

• Бета-тестеры
  • 8

Просмотр сообщенияTagloom (23 Ноя 2018 - 09:34) писал:

Господи нищие люди, даже прем купить не могут:sceptic:

Зачем покупать, если можно получить бесплатно?

moitanki #355 Отправлено 23 Ноя 2018 - 13:17

Легионер

• Бета-тестеры
  • 8

Просмотр сообщенияStado_Zaycev (23 Ноя 2018 - 12:16) писал:

Посты и молитвы оставьте себе.

Мы просто включим мозг и посчитаем - человек планирует задротить 100 боев в неинтересную ему игру - иначе как объяснить, что у него этих 100 игр нет? Это по примерным подсчетам 25 часов жизни. Три полных рабочих смены.

За 30 дней премаккаунта стоимостью 1000 рублей.

Кто тут испорчен? Вопрос риторический.

А если у меня время и жизнь позволяют так проводить свое время, то зачем мне еще платить за то, что можно получить бесплатно?

Но, я думаю, после первого боя уже понял бы, что не хочу задротить еще 99 боев. :)

KiberGh0st #356 Отправлено 23 Ноя 2018 - 13:33

Велит

• Бета-тестеры
  • 1

Спасибо за игру разработчикам!

Обидно уходить. Возможно что то еще придумают в таком стиле.

AgenT36OO #357 Отправлено 23 Ноя 2018 - 13:37

Легионер

• Бета-тестеры
  • 7
Не придумают
Время оно ведь тоже стоит чего-то

ku333 #358 Отправлено 23 Ноя 2018 - 13:47

Легионер

• Бета-тестеры
  • 11
После 6 летнего знакомства с WG вынес для себя одно- нельзя ничего покупать,все пойдет прахом...Для примера в Steam  -Warhammer40k Retribution- сервер для арены поддерживают 10 лет...онлайн от 100 до 600 игроков максимум..и ничего живет до сих пор...и не требуют покупать DLC или прем для того чтобы "игра оправдала надежды"...

Igorbatchev #359 Отправлено 23 Ноя 2018 - 13:48

Центурион

• Альфа-тестеры
  • 2 140

зашел в игру на 5 боев, нажал F

Даже не бомбил, прослезился поняв что все что было нажито не посильным трудом потеряно. 2 прем отряда мурмилонов, 3 отряда триариев, 5 отрядов мирмидонцев, 6 отрядов берсерков  не говоря от 50 отрядов премов с 3-6...

Как так то ааа. Думал что однажды я вернусь в игру...когда она будет лучше.....не думал что вернусь так рано только для того что бы поиграть пока есть возможность

Ar13 #360 Отправлено 23 Ноя 2018 - 13:56

Велит

• Бета-тестеры
  • 1

Просмотр сообщенияku333 (23 ноя 2018 - 13:47) писал:

После 6 летнего знакомства с WG вынес для себя одно- нельзя ничего покупать,все пойдет прахом...Для примера в Steam  -Warhammer40k Retribution- сервер для арены поддерживают 10 лет...онлайн от 100 до 600 игроков максимум..и ничего живет до сих пор...и не требуют покупать DLC или прем для того чтобы "игра оправдала надежды"...

там ещё Сега есть, по словам представителей ВГ инициатива от туда.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 9

3 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

JR_Mimus, antonlermontov_1, Shisei