Перейти к содержимому

Варвары и топоры.

Ночные налётчики Гарии Варвары Топоры Секиры

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 22

Epistolaries #1 Отправлено 10 окт 2018 - 22:19

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 68

Доброго времени суток!

Для всех не секрет - что варварская фракция у нас в игре давно, но беда в том, что за такой большой промежуток времени она не обзавелась ни одним типом войска с секирой или топором. Дать некоторым пешим отрядам топоры с высоким пробитием брони(а то и полным игнорированием доспеха) это не так уж и сложно. Но зато с таким добавлением, у варварской пехоты появится гораздо больше тактических уловок. Можно было бы сделать отдельно линейку, или хотя бы пару отрядов с двуручными топорами идущую от фалксов.

Хотелось бы отдельно выделить тип отряда "Ночные налетчики гариев". У этого отряда есть  прообраз в игре далёкого 2003го года - Rome: TW. Имя ему ночные налетчики. Почему изначально не сделать их с топорами, и с бонусами  на пробитие брони? А так по сути он почти ничем не отличается от  прокачиваемой варварской пехоты 6ур, за исключением крика, и скорости движения. Скрин налетчиков из первого РТВ загружу для наглядности. Там при достаточно не высоких статах, они имели ооочень много дебафов, что при правильной расстановке мы получали лютую вещь.

Надеюсь что в скором времени в ТВА появятся топористы, спасибо за внимание.

Прикрепленные изображения

Я был там, когда Хорус пал.....

akcent48 #2 Отправлено 10 окт 2018 - 22:46

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 70
Топорщики были давно на стим тесте. Мне зашли в свое время. Сейчас есть фальксы, разработчики толком их отбалансить не могут, что не говорм а играть на них намного сложнее чем на другой пехоте. Просто нет смысла вводить еще один мертвый тип пехоты. Помню как легкими топорщиками рубил в лесу тяжелую пехоту рима, (да тогда было реальное разделение легкой и тяжелой пехоты и были бонусы в лесу) хорошее было время.

AIM_ENGINEERING #3 Отправлено 10 окт 2018 - 22:57

Тессерарий

• Альфа-тестеры
  • 243

Надеюсь, что сохранили этих юнитов сохранили для северных фракций, славян

Я бы еще хотел увидеть, что-то подобное:teethhappy:

https://attila-enc.t...etaireia_guards

KaMuKaD3e #4 Отправлено 11 окт 2018 - 00:29

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 75
Я их жду britanija_RTW.jpg

神風-パベル

Epistolaries #5 Отправлено 11 окт 2018 - 00:34

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 68

Просмотр сообщенияKaMuKaD3e (11 окт 2018 - 00:29) писал:

Я их жду britanija_RTW.jpg

Да уж, головастики это сила!

Epistolaries #6 Отправлено 11 окт 2018 - 00:35

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 68

Просмотр сообщенияakcent48 (10 окт 2018 - 22:46) писал:

Топорщики были давно на стим тесте. Мне зашли в свое время. Сейчас есть фальксы, разработчики толком их отбалансить не могут, что не говорм а играть на них намного сложнее чем на другой пехоте. Просто нет смысла вводить еще один мертвый тип пехоты. Помню как легкими топорщиками рубил в лесу тяжелую пехоту рима, (да тогда было реальное разделение легкой и тяжелой пехоты и были бонусы в лесу) хорошее было время.

А я вот  не помню  чтоб в стиме были топористы, мож скрины у кого остались?

PlasmaJuice #7 Отправлено 11 окт 2018 - 00:53

Community Manager

• Команда TWA
  • 613

Просмотр сообщенияEpistolaries (11 Окт 2018 - 00:35) писал:

А я вот  не помню  чтоб в стиме были топористы, мож скрины у кого остались?

Я могу даже показать а действии. 

Capore_Zaratusta #8 Отправлено 11 окт 2018 - 01:26

Примипил

• Преторианцы
  • 2 542
Смотрю после всех упрощений FF, гоплитов, стрелков, кольев уже создают темы про отмену FF у пикинеров.....скоро со дна постучатся.
7 веток в игре, в том числе топорщиков 2-3 уровня, удалили по той же причине, что якобы новичкам слишком сложно , мол так будут фракции уникальными.
Почему то в WOT до такого не додумались и никто не удалял всюду средние танки и не оставлял их у 1 нации

Где то даже скидывал концепт МЕЧНИКИ,ТОПОРЩИКИ, ФАЛЬКСЫ и их баланс. Но не вижу к этому ни у кого интереса
За то в темах про каждую обнову 100% негативных комментариев, может не тем занимаются? может стоит делать обновы для игроков?

Epistolaries #9 Отправлено 11 окт 2018 - 02:23

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 68

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (11 Окт 2018 - 00:53) писал:

Я могу даже показать а действии. 

Спасибо, интересно было посмотреть. Жаль что я не играл варварами на стиме как сейчас, и не попробовал топоры.

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (11 Окт 2018 - 01:26) писал:

Смотрю после всех упрощений FF, гоплитов, стрелков, кольев уже создают темы про отмену FF у пикинеров.....скоро со дна постучатся.
7 веток в игре, в том числе топорщиков 2-3 уровня, удалили по той же причине, что якобы новичкам слишком сложно , мол так будут фракции уникальными.
Почему то в WOT до такого не додумались и никто не удалял всюду средние танки и не оставлял их у 1 нации

Где то даже скидывал концепт МЕЧНИКИ,ТОПОРЩИКИ, ФАЛЬКСЫ и их баланс. Но не вижу к этому ни у кого интереса
За то в темах про каждую обнову 100% негативных комментариев, может не тем занимаются? может стоит делать обновы для игроков?

Ну так  половине народу и с тремя отрядами плохо удается справляться. А особенности разных отрядов знать, да за ФФ следить это вообще три высших нужно иметь.

akcent48 #10 Отправлено 11 окт 2018 - 08:44

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 70

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (11 окт 2018 - 01:26) писал:

Соглашусь, вспоминая тот же wot, варгейминг никогда не любила упрощать что либо в своей игре, даже если игрок вынужден отыграть овер много игр чтобы пройти 5-7 тиров откровенного мусора, для того что бы открыть годный танк, не особо популярные ветки и классы не удаляют. В общем я веду к тому что варгейминг пытаются по максимуму оказуалиит все для новичков, что бы увеличить онлайн. Варгейминг имеет отличную площадку для эксперементов в виде тотал вар арены а мы лишь подопытные.

Kiralse #11 Отправлено 11 окт 2018 - 08:52

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 308

Я прямо сказать удивлен наличию в игре фальксов и отсутствию топоров.

В игровом аспекте они практически идентичны, но в маркетинговым топорщики сильно выигрывают. Обыватели отличн себе представляют полголого варвара с огромным топором и слабо представляют дака с фальксом.

Отсюда личный вывод - топорщики это закладка на будущее. Механика будет отработана на фальксах, а потом введут премимумы отряды топорщиков и выделенного командира для топорщиков.

Неканоническая Секта Свидетелей Релиза Арены ищет спонсоров и последователей.

akcent48 #12 Отправлено 11 окт 2018 - 09:00

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 70

Просмотр сообщенияKiralse (11 окт 2018 - 08:52) писал:

Я прямо сказать удивлен наличию в игре фальксов и отсутствию топоров.

В игровом аспекте они практически идентичны, но в маркетинговым топорщики сильно выигрывают. Обыватели отличн себе представляют полголого варвара с огромным топором и слабо представляют дака с фальксом.

Отсюда личный вывод - топорщики это закладка на будущее. Механика будет отработана на фальксах, а потом введут премимумы отряды топорщиков и выделенного командира для топорщиков.

У даков в основном ромфеи у фракийцев фальксы. Небольшая поправочка.

Сообщение отредактировал akcent48: 11 окт 2018 - 09:03

Kiralse #13 Отправлено 11 окт 2018 - 09:09

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 308

Просмотр сообщенияakcent48 (11 Окт 2018 - 09:00) писал:

У даков в основном ромфеи у фракийцев фальксы. Небольшая поправочка.

Я таки про игру а не про историчность. Даки в игре в линейке варваров условно именуемых фальксами, не более того.

Но механики с топорщиками в моем понимании идентичные.

Исключением могли бы быть греческие доспешные топорщики - их историчность применения в виде отрядов на поле брани под большим вопросом, но сами топоры Лабрисы существовали.

Лабрис все таки церемониальный топор, но если на реддите обсуждают на полном серьезе появление самураев, то такая мелочь как отряд греков с лабрисами - почему нет ?

Некий отряд, такой же медленный и защищенный как и тяжелые легионеры, но без щита и с большим пробитием брони. Цели - аннигиляция легионеров и возможно слонов.

Неканоническая Секта Свидетелей Релиза Арены ищет спонсоров и последователей.

Capore_Zaratusta #14 Отправлено 11 окт 2018 - 09:18

Примипил

• Преторианцы
  • 2 542

Просмотр сообщенияakcent48 (11 окт 2018 - 08:44) писал:

Соглашусь, вспоминая тот же wot, варгейминг никогда не любила упрощать что либо в своей игре, даже если игрок вынужден отыграть овер много игр чтобы пройти 5-7 тиров откровенного мусора, для того что бы открыть годный танк, не особо популярные ветки и классы не удаляют. В общем я веду к тому что варгейминг пытаются по максимуму оказуалиит все для новичков, что бы увеличить онлайн. Варгейминг имеет отличную площадку для эксперементов в виде тотал вар арены а мы лишь подопытные.

Разработчик СА , по этому это скорее к ним вопрос

akcent48 #15 Отправлено 11 окт 2018 - 10:32

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 70

Просмотр сообщенияCapore_Zaratusta (11 окт 2018 - 09:18) писал:

Разработчик СА , по этому это скорее к ним вопрос

Честно говоря больше похоже на поделки варгейминга

Terramorpher #16 Отправлено 11 окт 2018 - 10:58

Центурион

• Бета-тестеры
  • 2 010

Просмотр сообщенияakcent48 (11 окт 2018 - 13:32) писал:

Честно говоря больше похоже на поделки варгейминга

у ВГ даже в Самолётиках откровенно неиграбельных веток нет. Если слабый топ - то отличный фарм в миде или имба-нагибатор в песке.
Там, где не зная страха, стоит за друга друг,
Оружье выпадает у недруга из рук.
Чтоб отреклись злодеи от умыслов дурных,
Порой довольно показать, что не боишься их.

SerejKa_HT #17 Отправлено 11 окт 2018 - 13:01

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 137

Просмотр сообщенияAIM_ENGINEERING (10 Окт 2018 - 22:57) писал:

Надеюсь, что сохранили этих юнитов сохранили для северных фракций, славян

что тьі несешь... какие северньіе фракции и славяне

vad69568 #18 Отправлено 11 окт 2018 - 13:03

Пепократ

• Альфа-тестеры
  • 1 208

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (11 Окт 2018 - 13:01) писал:

что тьі несешь... какие северньіе фракции и славяне

А ты не знал? Славяне пришли из-за северного круга к нам. Ещё державу викингов основали в 739 году до нашей эры. 

Сообщение отредактировал vad69568: 11 окт 2018 - 13:04

AriStoTel_ #19 Отправлено 11 окт 2018 - 16:15

Тессерарий

• Альфа-тестеры
  • 220
да не, вы шо, лучше слушать дичь каких-то левых челиков с реддита
у нас тоже есть такие вумные индивиды, я вас уверяю, если б они могли, они бы тоже все свои бредни не сюда писали, а напрямую сношали бы мозг СА

пустил скупую слезу после просмотра видоса со стима, это был настоящий тв, сейчас мы имеем казуальные танки

насколько же убогими сделали стрелы

Terramorpher #20 Отправлено 11 окт 2018 - 16:33

Центурион

• Бета-тестеры
  • 2 010

Просмотр сообщенияvad69568 (11 Окт 2018 - 16:03) писал:

А ты не знал? Славяне пришли из-за северного круга к нам. Ещё державу викингов основали в 739 году до нашей эры. 

Значит так: те самые славяне с того берега моря, где тень от блохи на зайца упала и насперть прибила.

А из зайца - тулуп вышел... вышел ,и пошел ходить куда глаза глядят...

Там, где не зная страха, стоит за друга друг,
Оружье выпадает у недруга из рук.
Чтоб отреклись злодеи от умыслов дурных,
Порой довольно показать, что не боишься их.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных