Перейти к содержимому

Доспехи!!!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 35

Mr_Starijj #21 Отправлено 10 Окт 2018 - 15:43

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 192
Разные Рода войск, разные стили боя-разные ТТХ. 
In bellum spes lucet in nobis, et non mundo!

PE69ITA_9l3bl #22 Отправлено 10 Окт 2018 - 15:44

Декурион

• Бета-тестеры
  • 37

Просмотр сообщения190pyc (10 Окт 2018 - 15:36) писал:

Ну так перечитай еще раз..

На скринах видно, идентичный доспех, копьям + одни параметры, пикам другие и лукам третьи, обращаю ваше внимание иследовать его надо только один раз , потом он открывается всем.. но какого х.. у всех разные статы на нем.. меняйте статы войску , но зачем менять статы доспеху..

Тебе уже несколько раз объяснили, что у вещей статы не подписаны. +/- которые указаны в окошке - это то, как на статы отряда повлияет замена нынешней шмотки отряда на ту, на которую ты навел мышкой. 

Cursavar #23 Отправлено 10 Окт 2018 - 15:48

Сигнифер

• Альфа-тестеры
  • 160

Просмотр сообщения190pyc (10 Окт 2018 - 15:36) писал:

Ну так перечитай еще раз..

На скринах видно, идентичный доспех, копьям + одни параметры, пикам другие и лукам третьи, обращаю ваше внимание иследовать его надо только один раз , потом он открывается всем.. но какого х.. у всех разные статы на нем.. меняйте статы войску , но зачем менять статы доспеху..

Здесь нельзя увидеть абсолютные характеристики снаряжения. Во всех меню показываются только параметры относительно того, в чём отряд укомплектован изначально. И вычислить реальные характеристики (или хотя бы просто проверить, везде ли они одинаковые) тоже не представляется возможным, т.к. врождённые характеристики отрядов растут с уровнем и явным образом нигде не указаны отдельно от характеристик снаряжения.

Суть от этого правда меняется довольно слабо, и снаряжение так или иначе это всего лишь метод монетизации.

190pyc #24 Отправлено 10 Окт 2018 - 15:50

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 52

сравните скрины я там Вам по фракциям скинул, на одном скрине Карфаген 2 скрина одного доспеха с разными статами.. и т.д.

мышкой я вам показал статы чтоб сравнить .. надо скрины между собой сравнить.. Статы вещи не армий смотрите то что выделено мышкой потом запоминайте цифры , открывайте другой скрин и там же тот доспех только статы другие..

Для тех кто в бронепоезде добавлю , что иследовать его надо только 1 раз потом он открывается всем у кого есть .. Пример 2-ой набор скринов.. там Греки, у трех родов войск 1 доспех .. статы смотрите сами..

Сообщение отредактировал 190pyc: 10 Окт 2018 - 15:56

PE69ITA_9l3bl #25 Отправлено 10 Окт 2018 - 15:53

Декурион

• Бета-тестеры
  • 37

Просмотр сообщения190pyc (10 окт 2018 - 15:50) писал:

сравните скрины я там Вам по фракциям скинул, на одном скрине Карфаген 2 скрина одного доспеха с разными статами.. и т.д.

мышкой я вам показал статы чтоб сравнить .. надо скрины между собой сравнить..

Жаль парня.

Я умываю руки.

Terramorpher #26 Отправлено 10 Окт 2018 - 16:02

Центурион

• Бета-тестеры
  • 2 101

Просмотр сообщения190pyc (10 Окт 2018 - 18:50) писал:

ОТНОСИТЕЛЬНО.

вчитываться до понимания.

ты реально не замечаешь что на отряде и в стоке есть доспех тоже и ты его не добавляешь ,а меняешь?

Там, где не зная страха, стоит за друга друг,
Оружье выпадает у недруга из рук.
Чтоб отреклись злодеи от умыслов дурных,
Порой довольно показать, что не боишься их.

Igorbatchev #27 Отправлено 10 Окт 2018 - 16:23

Центурион

• Альфа-тестеры
  • 2 140

Просмотр сообщения190pyc (10 окт 2018 - 15:07) писал:

Это игра про цифры , я не хочу предполагать или додумывать то чего нет.. это напрямую влияет на игру и победу..

если броня дает +15 мне всё равно на ком одета,  тогда дайте или убавьте статы войску но не броне..

Объясню как 6-летним - если я заточил нож, а потом дал Вам он станет тупым ?

Я объясняю еще разок то что вам пытались донести другие.

На вас "Старая рубаха обезьяны ловкости",  это ваша стоковая рубаха с +4 интеллекта . Вы наводите мышку на "Кольчуга медведя из адамантина толстого орка" с +6 интеллекта . В итоге вы видите что она вам даст +2 интеллекта ,  6-4 = 2.  2 очка интеллекта вы получите если замените шмотку.  В общем у вас 6 интеллекта , но прибавка в сравнении со старой шмоткой +2.

На Василии Петрове была "Грязная кираса ленивого бомжа" с 3 интеллекта . Он наводит мышкой на "Кольчуга медведя из адамантина толстого орка" с +6 интеллекта которая на вас, и видит что ему даст +3 интеллекта в сравнении с его "Грязная кираса ленивого бомжа" .

У вас и у Василии будет одинаково  6 интеллекта

Сообщение отредактировал Igorbatchev: 10 Окт 2018 - 16:37

190pyc #28 Отправлено 10 Окт 2018 - 19:01

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 52

Смотрим на название доспеха и параметры... на втором скрине тот же доспех его даже исследовать не нужно, но его характеристики иные тем, что он дает копьям... на скрине №3 опять тот-же самый доспех и опять другие параметры.

обращаю внимание, что речь идет о "превосходном линотораске эл.пер"

тут ненужно что то складывать или какие другие матиматич действия совершать .. тут просто речь о том что один и тот-же доспех имеет  разные характеристики..

В стиме если он давал +14 то он и у других +14,

Прикрепленные изображения

Epistolaries #29 Отправлено 10 Окт 2018 - 21:51

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 71
ТС не понимает всю соль. В основе экипировка, доспехи например, дают 11 брони +\- 1. То есть качество доспехов не меняется. Это сугубо одни и те же доспехи. А вот  Защита-атака-скорость передвижения это уже зависит  сугубо от типа отряда. Не могут копья и мечники одинаково хорошо чувствовать в одном и том же при разном вооружении и типах задач. Если брать за пример первых два скрина, превосходный карфагенский торакс, то видно что особо то ничего и не меняется. Доспех один, просто немного подогнан по другому, в зависимости от типа юнита. Допустим мечнику изза большого щита не очень комфортно сражаться в этой броне, потому он снял наплечник(-2защиты) ну и опять таки изза этого же щита у него не такая высокая способность защищаться и быстро передвигаться. И так со всеми предметами в игре. Достаточно присмотреться к типу отряда, и его функциональности.
Я был там, когда Хорус пал.....

Terramorpher #30 Отправлено 10 Окт 2018 - 21:55

Центурион

• Бета-тестеры
  • 2 101

Просмотр сообщения190pyc (10 окт 2018 - 22:01) писал:

Смотрим на название доспеха и параметры... на втором скрине тот же доспех его даже исследовать не нужно, но его характеристики иные тем, что он дает копьям... на скрине №3 опять тот-же самый доспех и опять другие параметры.

обращаю внимание, что речь идет о "превосходном линотораске эл.пер"

возьми юнит с 2 доспехами на выбор.

посмотри значения.

потом одень один из доспехов.

ещё раз посмотри на значения.

одень другой.

И ещё раз посмотри

https://dic.academic.../ushakov/912130

190pyc #31 Отправлено 11 Окт 2018 - 10:20

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 52

бред сивой кобылы... 

как кожаная куртка, на другом стала хлопчатой...

закрываю обсуждение..

KJlePuK #32 Отправлено 16 Окт 2018 - 17:07

Трибун августиклавий

• Преторианцы
  • 5 131
Не особо вчитывался в написанное выше, но все же ТС отчасти прав.
Считаю, что такие параметры, как "доспехи" и "броня щита" скорее должны давать одинаковые показатели для любого из отрядов, где используется одна и та же экипировка.
А другие показатели вполне могут различаться у каждого отряда.
Я бы сказал, что можно сделать общую систему, если ее нет, например, когда один и тот же меч отряду среднего веса дает другое значение характеристик, чем он же для отряда тяжелого веса. Конкретные характеристики (атака/урон и тд.) при этом всегда одинаковые, но при этом их количественные значения различные. Еще как пример, топовый меч для отряда 8 уровня дает одни показатели, этот же меч предтоповый у девятого дает побольше.
Ну это так, если упарываться :) Все тлен.

post-9307-0-63449300-1542918566.jpg

Terramorpher #33 Отправлено 16 Окт 2018 - 17:38

Центурион

• Бета-тестеры
  • 2 101

надо на доспехи дать абсоютные параметры чтобы было видно а рядом - относительные, что изменится.

то есть к примеру:

"Броня щита 10 +7

Скорость 2% - 3%"

и никто не будет путаться. система стандартная во всех играх ВГ.

Nexurion #34 Отправлено 16 Окт 2018 - 19:22

Сигнифер

• Альфа-тестеры
  • 160

Просмотр сообщенияKJlePuK (16 окт 2018 - 17:07) писал:

Не особо вчитывался в написанное выше, но все же ТС отчасти прав.
Считаю, что такие параметры, как "доспехи" и "броня щита" скорее должны давать одинаковые показатели для любого из отрядов, где используется одна и та же экипировка.
А другие показатели вполне могут различаться у каждого отряда.
Я бы сказал, что можно сделать общую систему, если ее нет, например, когда один и тот же меч отряду среднего веса дает другое значение характеристик, чем он же для отряда тяжелого веса. Конкретные характеристики (атака/урон и тд.) при этом всегда одинаковые, но при этом их количественные значения различные. Еще как пример, топовый меч для отряда 8 уровня дает одни показатели, этот же меч предтоповый у девятого дает побольше.
Ну это так, если упарываться :) Все тлен.

Бро, Клерик... Ладно у ТСа всё очень плохо с логикой... Ну ты то куда?? 

Давайте ещё раз. В игре, ВООБЩЕ НИГДЕ, не указываются характеристики, КАКОГО БЫ ТО НИ БЫЛО, снаряжения. Ни разу. Ни в одном окошке. Независимо от того, куда мы наводим мышкой. Даже на твоих скринах, 190pycЯ бы даже сказал, особенно сильно, не на твоих скринах. Да, ни на одном, из приведённых. 

Товарищ Terramorpher, очень старался объяснить. Уважуха тебе. Попробую и я. ТС, вроде любит примеры с авто. 

Цитата

Смотрите название а не статы, если на БМВ я сяду , а потом ты , она новей или лучше не станет..
тогда уберите одинаковые названия и возможность исследовать, а то честно маразм..
у тебя один и тот же доспех, одним дает +12 другим +15 .. это как он один и тотже
одним дает защ.юлиж.боя .. а другим вообще не дает .. это копец!!!

В игре вообще, не так происходит. Ты подменяешь ситуацию на другую. Но, на всякий случай, отвечу на твой вопрос. Авто это инструмент. Один и тот же автомобиль, может обладать разной эффективностью, для выполнения каких-либо задач, в зависимости от навыков водителя. Но к игре это не относится, и в игре другая ситуация. 

В игре, ты не просто на "БМВ" садишься. В игре, ты УЖЕ едешь, скажем, на "Субару Легэси". И пересаживаешься на, скажем, "БМВ 7ку". А "БМВ 7ка" на 30км/ч быстрее и на 20% манёвреннее чем "Субару Легаси". Соответственно получаешь +30км/ч к скорости и +20% к манёвренности. А я допустим в игре "еду" на "Ладе Калина". И пересаживаюсь на ТОТ ЖЕ САМЫЙ "БМВ 7". "БМВ 7ка" на 100км/ч быстрее, чем "лада калина" и на 50% манёвреннее. И я получаю от ТОГО ЖЕ САМОГО "БМВ 7" +100 км/ч к скорости и +50% к манёвренности. Понимаешь? Тебе неизвестны, ни параметры "Субары", ни параметры "БМВ", ни параметры "Лады". Тебе известны ТОЛЬКО ОТЛИЧИЯ параметров "БМВ" от "Субары" и "Лады" Исходя из этого, НЕВОЗМОЖНО утверждать, что один и тот же "БМВ", имеет разные характеристики, у разных водителей. 

Terramorpher #35 Отправлено 17 Окт 2018 - 07:03

Центурион

• Бета-тестеры
  • 2 101

надо на доспехах показывать абсолютные параметры+ относительные увеличения.

Потому что потом тоже будут такие же темы.

KJlePuK #36 Отправлено 17 Окт 2018 - 12:52

Трибун августиклавий

• Преторианцы
  • 5 131

Да, надо было темку полностью почитать :) Ибо после прочтения этого

Просмотр сообщенияTerramorpher (10 Окт 2018 - 14:31) писал:

это относительные статы относительно предыдущего вооружения а не абсолютные.

и вправду "размыкаешься", ибо поверхностно почитал...

Просмотр сообщенияNexurion (16 Окт 2018 - 19:22) писал:

Много текста

Ага :)

Просмотр сообщенияTerramorpher (16 Окт 2018 - 17:38) писал:

Spoiler

Годно, никто путаться не будет :)

Вообще, понятно, что какой-нибудь один и тот же щит в абсолютных значениях вполне может выдавать разную величину "защиты щитом" для разных отрядов, потому что они по разному могут этим щитом владеть. Но такие параметры, как "доспехи"/"броня щита" должны быть для любого одинаковые в абсолютных значениях (ну поскольку это характеристика шмотки, а не умения владеть отрядом ею), которые мы как бы не видим, а видим в сравнении со стоковой шмоткой.

post-9307-0-63449300-1542918566.jpg

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных