Перейти к содержимому

Захват

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 28

Igorbatchev #21 Отправлено 02 окт 2018 - 12:00

Центурион

• Альфа-тестеры
  • 2 060

Просмотр сообщенияAC__CCCP__ (02 Окт 2018 - 05:01) писал:

Да, я всегда так делаю. Если Рим пехота, специально беру именно этому отряду колья и шипы. Когда враг входит на базу, держу его очень долго, даже если их там больше одного игрока. Если играю на варварской пехоте, то это точно Верцингеториг, значит могу огнём сбивать захват(Арминий просто может натиск сделать, и убежать). Если играю на коннице, делаю постоянные чарджы, и быстро сваливаю. Захват так можно много раз сбивать. Если играю на лучниках, то никого не оставляю, но внимательно приглядываюсь к флангам. Пока эта тактика работает. 

если их там больше 1го игрока то твой отряд сжирают за 5 секунд, да и 1го достаточно чтобы твой отряд побежал, 1 отряд в дефе бесполезен и никого не держит

Сообщение отредактировал Igorbatchev: 02 окт 2018 - 12:01

AriStoTel_ #22 Отправлено 02 окт 2018 - 15:24

Тессерарий

• Альфа-тестеры
  • 220
имхо наказывать надо именно тех, кто целенаправленно захватывает именно базу
если у игрока очков захвата больше, чем сумма всех других очков, не давать за захват опыта и выводить предупреждение о не спортивной игре

еще можно вместо 3к, сделать максимум 1к за захват, тогда и не будут брать мвп по захвату, и фармить меньше будут

Kiralse #23 Отправлено 02 окт 2018 - 15:45

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 304

Просмотр сообщенияAriStoTel_ (02 Окт 2018 - 15:24) писал:

если у игрока очков захвата больше, чем сумма всех других очков, не давать за захват опыта и выводить предупреждение о не спортивной игре
еще можно вместо 3к, сделать максимум 1к за захват, тогда и не будут брать мвп по захвату, и фармить меньше будут

Пример из личной практики - Марафон, 3 отряда моих тяжелых легионеров идут по центру. И никого. Доходим чуть дальше центра и видим что все отряды противника в лесах (у храма на холме).

Мои действия ? Топать в горы ? Пока дойду там уже всех вырежут.

Иду дальше на базу и беру ее (оттуда никто даже не дернулся в сторону базы). Только очки захвата базы. Банить ?

И проблема в том, что сервер не сможет отличить меня от целенаправленно захватывающего базу.

Снизить стоимость награды за захват - категорически ЗА. Раз в 10. А награду за сбитие оставить как есть.

В данном примере зачем мне захватывать базу ? Только, чтобы игроки команды получили нормальную награду за свой героизм в лесах.

Сообщение отредактировал Kiralse: 02 окт 2018 - 15:46

Неканоническая Секта Свидетелей Релиза Арены ищет спонсоров и последователей.

AriStoTel_ #24 Отправлено 02 окт 2018 - 15:59

Тессерарий

• Альфа-тестеры
  • 220

Просмотр сообщенияKiralse (02 окт 2018 - 15:45) писал:

Пример из личной практики - Марафон, 3 отряда моих тяжелых легионеров идут по центру. И никого. Доходим чуть дальше центра и видим что все отряды противника в лесах (у храма на холме).

Мои действия ? Топать в горы ? Пока дойду там уже всех вырежут.

Иду дальше на базу и беру ее (оттуда никто даже не дернулся в сторону базы). Только очки захвата базы. Банить ?

И проблема в том, что сервер не сможет отличить меня от целенаправленно захватывающего базу.

Снизить стоимость награды за захват - категорически ЗА. Раз в 10. А награду за сбитие оставить как есть.

В данном примере зачем мне захватывать базу ? Только, чтобы игроки команды получили нормальную награду за свой героизм в лесах.

не банить, а как в танках раньше было(хз как щас), просто выводить табличку с надписью, что так делать не хорошо

такой бой как у тебя, не так часто происходит
Сам подумай, ты заслужил за свой захват большую награду? Нет, ты просто стоял. Поддерживаю идею снизить награду за захват

возможно я предлагаю неправильные вещи, но я ведь и не разраб на зарплате
а они там сидят и не чешутся, люди еще год назад жаловались на скорость захвата базы

UPD: поправочка, в танках выводили предупреждение, если ты несколько боев подряд ливал из катки

Сообщение отредактировал AriStoTel_: 02 окт 2018 - 16:02

Var_Vernet_Legioni #25 Отправлено 02 окт 2018 - 18:33

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 160

Просмотр сообщенияAC__CCCP__ (01 Окт 2018 - 20:39) писал:

А оставить один отряд на базе сложно? никто из 10 игроков не оставляет даже 1 отряд. Я кучу раз видел как союзники игнорируют свою базу. Были случаи, когда я одним отрядом варварской пехоты, с огнём Верцингеторига, сдерживал 3 отряда Германика весь бой. И никто не помог, всем просто было пофиг на базу. Игроки не умеют её защищать, и даже не пытаются. Очень редко игроки хотя бы обращают внимания на захват.

Почему игроки не оставляют на базе отряды:

1. Не выгодно

2. Во время зарубы их 2 отряда в меньшинстве(тогда как у игрока 2 у других 3)

3. Многие игроки не умеют пользоваться миникартой, а тем более посматривать на неё очень часто. 

Var_Vernet_Legioni #26 Отправлено 02 окт 2018 - 18:40

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 160

Просмотр сообщенияAriStoTel_ (02 окт 2018 - 15:24) писал:

Самое интересное то, что когда я это предлагал, то это видите ли никому не понравилось,а вот с тобой соглашаются. Попахивает двояким отношением.

Сообщение отредактировал Var_Vernet_Legioni: 02 окт 2018 - 18:40

AC__CCCP__ #27 Отправлено 02 окт 2018 - 18:48

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 684

Просмотр сообщенияIgorbatchev (02 окт 2018 - 12:00) писал:

если их там больше 1го игрока то твой отряд сжирают за 5 секунд, да и 1го достаточно чтобы твой отряд побежал, 1 отряд в дефе бесполезен и никого не держит

Держит, для этого надо правильно поставить колья. А варварам так вообще достаточно один раз связать противника боем, и сразу уйти. Надо не перебить всех, а толк  сбить захват. И вообще, как такая толпа может проникнуть на базу? только если союзники оставили фланг.
Каждый отряд имба, если ты хорошо играешь. 

AC__CCCP__ #28 Отправлено 02 окт 2018 - 18:50

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 684

Просмотр сообщенияVar_Vernet_Legioni (02 Окт 2018 - 18:33) писал:

Почему игроки не оставляют на базе отряды:

1. Не выгодно

2. Во время зарубы их 2 отряда в меньшинстве(тогда как у игрока 2 у других 3)

3. Многие игроки не умеют пользоваться миникартой, а тем более посматривать на неё очень часто. 

В меньшинстве только когда игрок играет отдельно от команды. Достаточно присоединить эти 2 отряда к остальным, и тогда уже 5 отрядов будут против 3
Каждый отряд имба, если ты хорошо играешь. 

epmak_11 #29 Отправлено 04 окт 2018 - 00:53

Легионер

• Бета-тестеры
  • 11

Я играю на кавалерии в основном. Через две-три минуты от начала сражения смотрю на ситуацию на карте(кто с кем дерётся, где вражеская кавалерия, где лучники). Если вижу пробитый фланг, подтягиваюсь к базе чтобы иметь возможность сбить захват. Но часто вижу ситуации когда одна команда бросает свою базу, а затем не имеет возможности сбить захват.

Случай из практики.

Салерн. Я на варварской кавалерии иду по краю карты в тыл врага. Навстречу мне вылетает кавалерия на тир выше. К счастью за мной шли союзные варварские мечники и противник развернулся. И не просто развернулся, а пошёл куда-то очень далеко. Я вышел в тыл противника и смотрю на ситуацию по карте. Мы проигрываем по всем фронтам, у противника нет лёгких целей для меня(катапульт или лучников), в тылу у противника ничего, наших скоро добьют, но они ещё держатся. Ну вдвоём заходим на базу и соответственно её берём не встречая никакого сопротивления. Никто из противников не встал на защиту базы, даже с условием того, что нас видела вражеская конница. Есть миникарта, есть списки отрядов по бокам, есть сверху линия расстановки сил и противники(10 человек) не увидели как к ним зашли в тыл. Точнее один увидел, но просто на нас забил.

Очень часто вижу ситуации с размениванием баз. Как правило обе стороны обходят друг друга и побеждает та сторона, которая выделила больше отрядов на оборону и имела возможность противиться захвату. Восемь в атаке и двое в защите проигрывают пятерым в атаке и пятерым защитникам.

В большинстве случаях виноваты все. Никто не смотрит на фланги, затягиваясь в бою на своих позициях. Я видел ситуации на вале Адриана, когда просто проходили на миду не встречая никакого сопротивления. Правда есть одна отдельная карта. Это перевал Августа. Есть большая вероятность того, что центральный проход никто не прикроет.

Моё предложение - замедлить скорость захвата на первые 5-7 минут. В начале битвы исход должен заканчиваться захватом только в том случае, если была пропущена крупная группировка войск. После 5-ти минут большинство войск уже битые, и замедление захвата плохо скажется на динамике игры. Если нет возможности захвата, то зачем захватывать. И все игры будут на уничтожение. А захват - способ победы, и при этом не всегда быстрый и лёгкий. Ты должен привести войска в точку Б и отклонять все претензии противника на неё до того как он возьмёт точку А.

Также насчёт перевала Августа. На всех остальных картах есть точки появления рядом с базой. Надо просто перенести эти точки ближе к флагу.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных