Перейти к содержимому

Захват

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 28

AriStoTel_ #1 Отправлено 01 окт 2018 - 19:55

Тессерарий

• Альфа-тестеры
  • 234
А почему бы не изменить зависимость скорости захвата с кол-ва захватывающих юнитов, на кол-во захватывающих отрядов?
Или сделать какие-то дебафы, чтоб один игрок захватывал базу медленнее

А то чесслово, цензурно выражаясь, заколебали мамкины захватчики на армяхе, с 0 дамаги и 3к захватом

_Centuri0n_ #2 Отправлено 01 окт 2018 - 20:02

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 555

Так, каве скорость захвата порезали, теперь и за легкую пехтуру принялись? 

А зачем нужна эта легкая пехтура вообще тогда в игре, если не базу троллить?

Дождался опцию с возможностью отключения постбоевого фото. (RIP Arena).

AC__CCCP__ #3 Отправлено 01 окт 2018 - 20:05

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 751
Легче тогда удалить базу, ведь никто в здравом уме не будет надеяться на захват, зная что без помощи союзников он её не захватит. Если игрок в начале боя захватил базу, тем более один, тем более в начале, то команда противника явно не заслужила победу. 
Каждый отряд имба, если ты хорошо играешь. 

AriStoTel_ #4 Отправлено 01 окт 2018 - 20:11

Тессерарий

• Альфа-тестеры
  • 234

Просмотр сообщенияAC__CCCP__ (01 Окт 2018 - 20:05) писал:

Легче тогда удалить базу, ведь никто в здравом уме не будет надеяться на захват, зная что без помощи союзников он её не захватит. Если игрок в начале боя захватил базу, тем более один, тем более в начале, то команда противника явно не заслужила победу. 

Просто люди выходят на мид драцца, а другие тем временем начинаю брать базу. Ну и как тут сбить успеешь, с такой то скоростью захвата?

vad69568 #5 Отправлено 01 окт 2018 - 20:29

Пепократ

• Альфа-тестеры
  • 1 374
Мне кажется, или это камень в огород агентов 3600?

Levandosiy #6 Отправлено 01 окт 2018 - 20:38

Декурион

• Бета-тестеры
  • 34

Просмотр сообщенияAriStoTel_ (01 Окт 2018 - 19:55) писал:

А почему бы не изменить зависимость скорости захвата с кол-ва захватывающих юнитов, на кол-во захватывающих отрядов?
Или сделать какие-то дебафы, чтоб один игрок захватывал базу медленнее

А то чесслово, цензурно выражаясь, заколебали мамкины захватчики на армяхе, с 0 дамаги и 3к захватом

ты предлагаешь забрать хлеб у базовых деферов на германике, шо им тогда кольями обставлять и где стоять?

AC__CCCP__ #7 Отправлено 01 окт 2018 - 20:39

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 751

Просмотр сообщенияAriStoTel_ (01 Окт 2018 - 20:11) писал:

Просто люди выходят на мид драцца, а другие тем временем начинаю брать базу. Ну и как тут сбить успеешь, с такой то скоростью захвата?

А оставить один отряд на базе сложно? никто из 10 игроков не оставляет даже 1 отряд. Я кучу раз видел как союзники игнорируют свою базу. Были случаи, когда я одним отрядом варварской пехоты, с огнём Верцингеторига, сдерживал 3 отряда Германика весь бой. И никто не помог, всем просто было пофиг на базу. Игроки не умеют её защищать, и даже не пытаются. Очень редко игроки хотя бы обращают внимания на захват.

AriStoTel_ #8 Отправлено 01 окт 2018 - 21:10

Тессерарий

• Альфа-тестеры
  • 234

Просмотр сообщенияAC__CCCP__ (01 Окт 2018 - 20:39) писал:

А оставить один отряд на базе сложно? никто из 10 игроков не оставляет даже 1 отряд. Я кучу раз видел как союзники игнорируют свою базу. Были случаи, когда я одним отрядом варварской пехоты, с огнём Верцингеторига, сдерживал 3 отряда Германика весь бой. И никто не помог, всем просто было пофиг на базу. Игроки не умеют её защищать, и даже не пытаются. Очень редко игроки хотя бы обращают внимания на захват.

а потом из-за таких любителей защитить базу, по всем флангам союзная тима в меньшинстве

Сообщение отредактировал AriStoTel_: 01 окт 2018 - 21:10

AC__CCCP__ #9 Отправлено 01 окт 2018 - 22:15

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 751

Просмотр сообщенияAriStoTel_ (01 Окт 2018 - 21:10) писал:

а потом из-за таких любителей защитить базу, по всем флангам союзная тима в меньшинстве

Из-за одного отряда? вы хоть определитесь, захватывают базу с ходу или только когда перебивают всю команду

PewPells #10 Отправлено 01 окт 2018 - 22:35

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 64
Хех. Я тот динозавр, что захватывал вражескую базу на Варварской кавалерии меньше, чем за 2 минуты.

vad69568 #11 Отправлено 01 окт 2018 - 23:57

Пепократ

• Альфа-тестеры
  • 1 374
Помнится мне, джигурда на турнире базу на арте взял, надо бы и её понерфить

Asiris_comp #12 Отправлено 02 окт 2018 - 00:21

Центурион

• Альфа-тестеры
  • 2 483

Просмотр сообщенияAC__CCCP__ (02 окт 2018 - 00:39) писал:

Мне просто интересно, а вы так часто делаете?

Альтернативный способ установки Total War: Arena                                                                                                                    

Как установить Total War: ARENA

Как создать отчет WGChcek

Список известных игровых ошибок (багов).

Кто к нам с мечем придет, тот....................................

Безнадёжно отстал в плане вооружения!!!!!!!!!!!

arikon_ #13 Отправлено 02 окт 2018 - 02:21

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 342

Просмотр сообщенияAsiris_comp (02 Окт 2018 - 00:21) писал:

а может он деффер?

зы - дефферы чёткие ребята;)

Сообщение отредактировал arikon_: 02 окт 2018 - 02:21

AC__CCCP__ #14 Отправлено 02 окт 2018 - 05:01

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 751

Просмотр сообщенияAsiris_comp (02 окт 2018 - 00:21) писал:

Да, я всегда так делаю. Если Рим пехота, специально беру именно этому отряду колья и шипы. Когда враг входит на базу, держу его очень долго, даже если их там больше одного игрока. Если играю на варварской пехоте, то это точно Верцингеториг, значит могу огнём сбивать захват(Арминий просто может натиск сделать, и убежать). Если играю на коннице, делаю постоянные чарджы, и быстро сваливаю. Захват так можно много раз сбивать. Если играю на лучниках, то никого не оставляю, но внимательно приглядываюсь к флангам. Пока эта тактика работает. 

cherep101 #15 Отправлено 02 окт 2018 - 10:00

Велит

• Бета-тестеры
  • 1
убрать вообще базы, уродует игру или сделать одну базу за которую будет битва

Mr_Starijj #16 Отправлено 02 окт 2018 - 10:49

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 192
Во первых надо сделать оповещение о начале захвата база и сделать сам захват дольше. Очков за захват давать меньше.
In bellum spes lucet in nobis, et non mundo!

Kiralse #17 Отправлено 02 окт 2018 - 11:05

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 392

Очков за захват давать меньше поддержу.

А со скоростью - всегда все по разному - для меня захват базы сознательный выбор в двух случаях:

1. Когда я медленными (например тяжелые легионеры) пру по центру или флангу и никого не встречаю совсем. Возвращаться бессмысленно.

2. Когда у врагов куча слонов (например 6), а у нас ни одной контры даже слабой.

И если в первом случае удлинение захвата не критично, то во втором и так приходится ждать пока их слоны катком дойдут до нашей базы, чтобы не успели вернуться. И в этом случае скорость захвата критична.

При всей своей токсичности в крайности впадать тоже опасно.

Неканоническая Секта Свидетелей Релиза Арены ищет спонсоров и последователей.

Mr_Starijj #18 Отправлено 02 окт 2018 - 11:12

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 192
Время должно быть такое чтоб пики или тяжи смогли успеть вернуться хотя б с середины карты. А кто там еще подтянется не так уж и важно . Для меня тут игра не в захват базы( Хотя часто ее-то и берем, но не как крысы по лесам,по долам, а с прорывом фланга и тяжелыми боями) А игра про битвы и на базе самые шикарные замесы иногда .

Kiralse #19 Отправлено 02 окт 2018 - 11:15

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 392

Просмотр сообщенияMr_Starijj (02 окт 2018 - 11:12) писал:

Время должно быть такое чтоб пики или тяжи смогли успеть вернуться хотя б с середины карты. А кто там еще подтянется не так уж и важно . Для меня тут игра не в захват базы( Хотя часто ее-то и берем, но не как крысы по лесам,по долам, а с прорывом фланга и тяжелыми боями) А игра про битвы и на базе самые шикарные замесы иногда .

А как различить "железному дровосеку" как база захвачена ? Крысами по лесам или тяжами никого не встретившими на пути, или командой не имеющей контры слонам ?

Была большая тема про это (сбор мнений для донесения разработчикам) - там звучало много интересных идей. Может прислушаются и что-то изменят. Скорость захвата для конницы поменяли ведь ? 

Сообщение отредактировал Kiralse: 02 окт 2018 - 11:15

Неканоническая Секта Свидетелей Релиза Арены ищет спонсоров и последователей.

Mr_Starijj #20 Отправлено 02 окт 2018 - 11:51

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 192

Просмотр сообщенияKiralse (02 окт 2018 - 11:15) писал:

А как различить "железному дровосеку" как база захвачена ? Крысами по лесам или тяжами никого не встретившими на пути, или командой не имеющей контры слонам ?

Это только после битвы . там в таблице сразу видно , урона 0 или немного совсем, обороны так-же , поддержки так-же захвата ого-го тыщи 3. ну тяжи пока дойдут да еще не встретив никого это редкость, я вот пиками так проходил по берегу , всего-то раз . да и то наши все слились и они успели вернуться чтоб сбивать захват.

Сообщение отредактировал Mr_Starijj: 02 окт 2018 - 11:52

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных