Перейти к содержимому

[Награды] АФК и дневная награда

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 14

Голосование: [Награды] АФК и дневная награда (12 пользователей проголосовало)

Поддерживаю

1. Да (11 голосов [91.67%])

Процент голосов: 91.67%

2. Нет (1 голос [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать Спрятать голосование

Kiralse #1 Отправлено 30 сен 2018 - 20:29

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 304

С последним обновлением и у меня начались постоянные лаги и потери соединения. Я надеюсь, что это исправят в ближайшее время, но наверно не до конца и всегда будут повторяться эти ситуации.

Чем особенно плохи сейчас вылеты ? Можно вылететь отыграв хорошо весь бой, но словить в конце потерю коннекта. Очень обидно, вдвойне обидно когда ваша команда победила и это ваша первая победа этим полководцем в этот день.

Предложение не засчитывать дневную победу если игрок получил статус АФК. Дать шанс игроку заработать нормально на дневной победе и не злить из за вылетов и присвоения статуса АФК.

Для игроков только плюс при статусе АФК сейчас он даже при победе не получит ничего. А вылет и присвоение АФК в первой победе злит в два или три раза больше.

Сообщение отредактировал Kiralse: 30 сен 2018 - 20:30

Неканоническая Секта Свидетелей Релиза Арены ищет спонсоров и последователей.

_Centuri0n_ #2 Отправлено 30 сен 2018 - 21:32

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 541
Всем плевать я думаю... надо игру чинить а не подобные костыли лепить... да и эти х2 на фиг не упали по сути.

Все еще жду опцию с возможностью отключения постбоевого фото. 

vad69568 #3 Отправлено 30 сен 2018 - 21:36

Пепократ

• Альфа-тестеры
  • 1 195

Просмотр сообщения_Centuri0n_ (30 сен 2018 - 21:32) писал:

надо игру чинить 

Так разрабы же уже 2 патчка подряд орут что игру чинят, буквально везде про это либо пишут, либо говорят. 

Ты что, не заметил изменений в хорошую сторону?

Kiralse #4 Отправлено 30 сен 2018 - 21:40

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 304

Просмотр сообщения_Centuri0n_ (30 сен 2018 - 21:32) писал:

Всем плевать я думаю... надо игру чинить а не подобные костыли лепить... да и эти х2 на фиг не упали по сути.

Чинить надо никто не спорит, но пока не починили пусть поменьше нервируют людей.

Да и обычная награда вообще то тоже не нужна. Но не все такие психически устойчивые как вы. Я вот тоже кремень и айсберг - отыграл игру словив пару потерей коннекторы. Перебил полкоманды и победа - первая в день. Сижу жду тонны серебра и горы опыта. Ан нет - АФК. Но я не расстроился, даже монитор не разбил. Посидел , подышал по тибетской методе, сходил в магазин за новой клавиатурой и мышкой и написал это предложение.

Khelkafuin #5 Отправлено 01 окт 2018 - 11:53

Декурион

• Бета-тестеры
  • 27

Нет, это костыль. Надо чтобы система нормально определяла кто АФК, а кто нет. В танках таких проблем нет. 

Я недавно афк словил только потому, что базу дефил - поставил гоплитов в построение и ждал пока противник подойдёт. 

Утраченные кваквилы будут отомщены!

Kiralse #6 Отправлено 01 окт 2018 - 12:02

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 304

Просмотр сообщенияKhelkafuin (01 окт 2018 - 11:53) писал:

Нет, это костыль. Надо чтобы система нормально определяла кто АФК, а кто нет. В танках таких проблем нет. 

Я недавно афк словил только потому, что базу дефил - поставил гоплитов в построение и ждал пока противник подойдёт. 

Кто же спорит. Только чинить это долго, а костыль можно сделать быстро - уже в ближайшем патче.

Пока чинить будут остатки онлайна растерять могут. Я не говорю, что это предложение все исправит, но хоть что-то.

PewPells #7 Отправлено 01 окт 2018 - 14:22

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 64

На Reddit уже "кто-то" написал предложение. Кстати, CA читает и отвечает, не такие они и занятые.

Сообщение отредактировал PewPells: 01 окт 2018 - 14:23

Kiralse #8 Отправлено 01 окт 2018 - 14:41

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 304

Просмотр сообщенияPewPells (01 окт 2018 - 14:22) писал:

На Reddit уже "кто-то" написал предложение. Кстати, CA читает и отвечает, не такие они и занятые.

Блин я его знаю - классный парень. 

Я стараюсь писать сначала здесь и получать определенный отклик на родном и если предложение кажется хорошим выношу его на англо-сайт.

Русскоговорящая команда WG не такая большая и за всем уследить не может (даже по активности на форуме это видно ,что людей мало, а дел много), следовательно им надо помогать (а мне дополнительная тренировка английского). 

Сообщение отредактировал Kiralse: 01 окт 2018 - 14:53

PewPells #9 Отправлено 01 окт 2018 - 14:52

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 64

Просмотр сообщенияKiralse (01 Окт 2018 - 16:41) писал:

Блин я его знаю - классный парень.

Надеюсь на это :B

Terramorpher #10 Отправлено 02 окт 2018 - 14:49

Центурион

• Бета-тестеры
  • 1 997

Цитата

Предложение не засчитывать дневную победу если игрок получил статус АФК.

угу. раскрылся с артой в лесу или у черта на куличках, никого не подамажил - встал в лесок получил статус афк и в новый бой на преме, чтоб нафармить побольше.

хороший абуз да.

Тут бонус опыт на полководце а не на отряде. И так завидя слонов в оффлайн вылетают целыми группами.

Там, где не зная страха, стоит за друга друг,
Оружье выпадает у недруга из рук.
Чтоб отреклись злодеи от умыслов дурных,
Порой довольно показать, что не боишься их.

Kiralse #11 Отправлено 02 окт 2018 - 15:05

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 304

Просмотр сообщенияTerramorpher (02 окт 2018 - 14:49) писал:

угу. раскрылся с артой в лесу или у черта на куличках, никого не подамажил - встал в лесок получил статус афк и в новый бой на преме, чтоб нафармить побольше.

хороший абуз да.

Тут бонус опыт на полководце а не на отряде. И так завидя слонов в оффлайн вылетают целыми группами.

А в чем смысл ? Почему сразу не на преме ? 

Суть предложения: Если словил статус афк (а сейчас это происходит из за потери коннекта часто), твоя команд выиграла и это твой первый бой - получи как за обычный бой в статусе афк.

Если игрок такой злобный афк для него ничего не поменялось - он как фармил в афк статусе, так и фармит. Да в такой ситуации после кучи афк фармов таких у него сохранится бонус, чтобы зайти в игру премами и отыграть нормально. Так и с этим предложением все тоже самое только порядок другой - зашел премами сбил дневную награду, а дальше фармит на афк. Для такого нехорошего человека ничего не поменялось. Зато как все поменялось для нормальных игроков, которые ловят афк из за потери коннекта ? Мне тут предлагали покидать бой при первой же потере коннекта (кто-то даже сказал ,что тогда дневной бонус вроде не слетает - не знаю насколько это верно), но если все так будут поступать ,что будет в битвах ? Сейчас словив афк я доигрываю и помогаю команде в которую занесло рандомом - иногда успешно, иногда нет. А если я буду таким жадным и выходить сразу (по кнопке "вернуться на главный экран"), и остальные будут такие же - не вырастет значительно количество отрядов без управления ?

Сейчас очень обидно из-за очередных технических проблем с патчем ловить статус афк (особенно в прайм тайм) набивать кучу очков, но ловить афк (иногда вообще под конец, когда уже все очевидно). Да обидно и с этим быстро видимо ничего не сделать, но почему бы не подсластить пилюлю и не снимать с него дневной бонус в такой ситуации ?

Terramorpher В чем абуз ? Объясни на примере ?

Terramorpher #12 Отправлено 02 окт 2018 - 15:18

Центурион

• Бета-тестеры
  • 1 997

выходит игрок на копьях видит слонов. Понимает что ему ничего не светит сразу в афк.

или игрок на луках видит коней и тоже в афка.

И вместо честного боя команда получает ботов, отвлекающих на управление хороших игроков или вобще становящихся полем битвы за управление ими.

Я вообще не понимаю, почему при недоступном управлении отрядом - полководцы висят вне доступа и невозможен повторный заход в бой при дисконнекте?!

был бы повторный заход при дисконнекте - и все афк-фармеры вместо выбора другого генерала возвращались бы в брошенный бой а не бежали бы играть на другого генерала.

Kiralse #13 Отправлено 02 окт 2018 - 15:35

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 304

Просмотр сообщенияTerramorpher (02 Окт 2018 - 15:18) писал:

выходит игрок на копьях видит слонов. Понимает что ему ничего не светит сразу в афк.

или игрок на луках видит коней и тоже в афка.

И вместо честного боя команда получает ботов, отвлекающих на управление хороших игроков или вобще становящихся полем битвы за управление ими.

Я вообще не понимаю, почему при недоступном управлении отрядом - полководцы висят вне доступа и невозможен повторный заход в бой при дисконнекте?!

был бы повторный заход при дисконнекте - и все афк-фармеры вместо выбора другого генерала возвращались бы в брошенный бой а не бежали бы играть на другого генерала.

Terramorpher

1. Что с этим предложением, что без него ничто не мешает игрокам так поступать. Мое предложение никак не меняет ситуацию.

2. Я сейчас говорю про следующую ситуацию:

Играешь играешь, тут вдруг выскакивает окно "Соединение потеряно "вернуться на главный экран" или ждать.

Ждешь, ждешь, проходит секунд 10-30 и соединение восстанавливается (тебе при этом в быстром темпе прокручивается что происходило) и вот ты уже опять у руля и доигрываешь теми кто из твоих выжил.

Иногда до потери соединения ты сделал большой вклад, иногда после потери спас катку. 

И ПОБЕДА, Ты ждешь экран результатов и видишь чудесные цифры типа опыт отрядов 78, 78, 78, серебро - 2468.

А ИНОГДА потерял соединение, но не надолго или кто-то твоими отрядами двигал пока ты был в ауте. И все нормально и награда нормальная.

3. Почему нельзя сделать возврат в бой если выкинуло из клиента ? Не знаю не смогли видимо пока. Сделают - чудесно, но и в таком варианте смысл возвращаться если гарантировано уже схлопотал афк ? Принудительно возвращать в выкинутую битву ? В лучшем раскладе - выкинуло в начале боя, 1 минута перезагрузка, 1 минута загрузка клиента, 1 минута загрузка карты. Итого минимум 3 минуты боя уже прошли (а скорее все 5 а то и 10) и смысл ? Чтобы отбыл наказание - увидел что его отряды все перебило и вышел ?

Предложение не решение всех проблем, предложение - временная заплатка, которая реализуется примитивным кодом из одного если при расчете результатов битвы. Но сколько она мне нервов спасла бы, да и другим тоже.

Сообщение отредактировал Kiralse: 02 окт 2018 - 15:37

Terramorpher #14 Отправлено 03 окт 2018 - 09:17

Центурион

• Бета-тестеры
  • 1 997
АФК-таймер дурной тут. Его надо чинить а не заплатки предлагать.

Kiralse #15 Отправлено 03 окт 2018 - 09:33

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 304

Просмотр сообщенияTerramorpher (03 окт 2018 - 09:17) писал:

АФК-таймер дурной тут. Его надо чинить а не заплатки предлагать.

Я за все хорошее и против всего плохого. Но мир нельзя изменить одним решительным шагом, он меняется от незаметных поступков маленьких людей (философия, а может даже чья-то цитата, очень субъективная, но в чем то правильная). 

Починить АФК таймер работа непонятная мне по объему, сделать в конце игры проверку на наличие афк статуса, победы для команды этого игрока и не снимать флажок Daily Bonus - не может требовать больших ресурсов.

Даже когда починят все, что только можно. Мне кажется данная мелкая механика будет правильной - если игрок потерял коннект из-за сбоя у провайдера, из-за того что кошка провод перегрызла или жена в истерике выдрала провод из роутера, то сохранять ему дневной бонус было бы правильно с моей точки зрения (friendly так сказать).

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных