Перейти к содержимому

Введите уже обязательную тренировку

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 15

akcent48 #1 Отправлено 21 Сен 2018 - 13:38

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 70
Собственно подкумаривают игроки не понимающие простых вещей. Играю леонидом на двух копьях и один отряд пик, начинаю насаживать на пики карфагенских копейщиков 2 отряда ( еще 1 пресовали мои гоплиты). Казалось бы все отлично, но тут союзничек на вар пехоте решает помочь моим пикам и чарджит во фланг, за считанные секунды я вижу как счётчик фф становится 280 Я конечно поднял пики, но выходит я отыграл хорошо а союзник то ли по незнанию, либо из за жадности  заруинил мне бой. Так бывает довольно часто, поэтому больше не играю сетапом 2пики 1копейщики.

_Centuri0n_ #2 Отправлено 21 Сен 2018 - 13:43

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 541
Тренировка тут не поможет X)D.  Людям просто плевать зачастую.. И тебе тоже должно быть... просто не поднимай пики X)D.

Все еще жду опцию с возможностью отключения постбоевого фото. 

KJlePuK #3 Отправлено 21 Сен 2018 - 13:46

Трибун августиклавий

• Преторианцы
  • 5 015
Подобных запросов тьма тьмущая. Проблема в том, что ни разработчики, ни подобные игроки этого не хотят.

Night_Haunter #4 Отправлено 21 Сен 2018 - 13:49

Легионер

• Бета-тестеры
  • 16

Просмотр сообщенияakcent48 (21 Сен 2018 - 13:38) писал:

Собственно подкумаривают игроки не понимающие простых вещей. Играю леонидом на двух копьях и один отряд пик, начинаю насаживать на пики карфагенских копейщиков 2 отряда ( еще 1 пресовали мои гоплиты). Казалось бы все отлично, но тут союзничек на вар пехоте решает помочь моим пикам и чарджит во фланг, за считанные секунды я вижу как счётчик фф становится 280 Я конечно поднял пики, но выходит я отыграл хорошо а союзник то ли по незнанию, либо из за жадности  заруинил мне бой. Так бывает довольно часто, поэтому больше не играю сетапом 2пики 1копейщики.

Никакая тренировка тут не поможет. С такими людьми помогает только дрессировка. В вашем случае в нормальной игре вы просто не получили бы  никакого ФФ, дурачок бы заплатил за свои потери и всё. И он продолжал бы платить до тех пор пока не начал бы понимать свою ошибку. Это единственно правильный подход.

Но крайне маловероятно что в Арене это наладят. Я как то писал похожую тему про лучников, и дурачков лезущих под стрелы. Так оказалось что большинство этим довольно, и считает что нормальный игрок должен думать за дурачка и платить за его глупость. Печально, но пока так.

CTATiCT_HA_GOLDE #5 Отправлено 21 Сен 2018 - 14:21

Тессерарий

• Альфа-тестеры
  • 237
союзничка жалко штоле? союзничков в игре, как грязи: насадил одного-другого на пику во славу Одина - и хорошо.

DiA3 #6 Отправлено 21 Сен 2018 - 14:45

Авантюрист

• Глобальные модераторы
  • 543

Просмотр сообщенияakcent48 (21 Сен 2018 - 20:38) писал:

В игре за сариссофоров важно расставлять приоритеты между "надо добить" и "надо уйти". Если уйти возможности нет, т.е вероятность потерять отряд выше, чем отдать его союзнику, то лучше в аккурат маневрировать, по возможности сужать и расширять строй или поворачивать от направления атаки "помощника". При отступлении сариссы не поднимать до талого - пока из зоны сражения не выйдут, иначе опытный соперник зацепит и ошеломительно сокрушит.

Другая ситуация, когда союзников вокруг много, но их отряды малочисленны, закрывают собой "полные легионы" - тут не надо стесняться атаковать через союзника, втискивая своей наковальней противника. Счетчик будет расти, но задача сарисс проста - играть на победу, т.е бить связанных, иначе в конце продолжите играть в догонялки, где у Ваших копьев и сариссофоров никаких шансов, а в ряде случаев придется самому убегать, ибо стрелки имеют свойство жить дольше, чем пехота.

Var_Vernet_Legioni #7 Отправлено 21 Сен 2018 - 15:35

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 160

Просмотр сообщенияakcent48 (21 Сен 2018 - 13:38) писал:

Но тут союзничек на вар пехоте решает помочь моим пикам и чарджит во фланг, за считанные секунды я вижу как счётчик фф становится 280

Жиза. Тоже как-то играл бой на пиках, пресую гоплитов и мимо идёт союзник с пониженным IQ и просто начинает вести себя не как союзник, а как *** которому нужны очки. На своей рим. пехоте заходит в тыл гоплитам, как результат: -1000 серебра за ФФ у меня в конце боя, хотя рядом в тот момент проходила вражеская пехота.

Надо пересмотреть ФФ которое получают пики и луки,потому что очень часто(пики уж точно) игрок на этих отрядах не виноват, что союзники делают чёрти что.

Сообщение отредактировал Var_Vernet_Legioni: 21 Сен 2018 - 15:36

Morgan__Black #8 Отправлено 21 Сен 2018 - 16:22

Сигнифер

• Альфа-тестеры
  • 178
Да все просто, руби всех подряд. Если союзник слился об твою пику то после 10 такого захода у него возможно возникнет мисль что не надо так больше делать.

Terramorpher #9 Отправлено 21 Сен 2018 - 17:18

Центурион

• Бета-тестеры
  • 1 997

Просмотр сообщенияMorgan__Black (21 сен 2018 - 19:22) писал:

Да все просто, руби всех подряд. Если союзник слился об твою пику то после 10 такого захода у него возможно возникнет мисль что не надо так больше делать.

не возникнет. Потому что ему орут: "НАС ОТОКУЮТ СОЮЗНИКИ! ПРЕДАТЕЛИ!" а не "Ты балда ,куда лезешь!".

естественно он под такой мотив считает что это пика злая а не он балбес.

Там, где не зная страха, стоит за друга друг,
Оружье выпадает у недруга из рук.
Чтоб отреклись злодеи от умыслов дурных,
Порой довольно показать, что не боишься их.

_Centuri0n_ #10 Отправлено 21 Сен 2018 - 17:23

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 541

Просмотр сообщенияTerramorpher (21 сен 2018 - 17:18) писал:

не возникнет. Потому что ему орут: "НАС ОТОКУЮТ СОЮЗНИКИ! ПРЕДАТЕЛИ!" а не "Ты балда ,куда лезешь!".

естественно он под такой мотив считает что это пика злая а не он балбес.

Да, мало кто вообще считает себя виноватым, старички еще хуже новичков в этом плане. Но с опытом приходят наблюдения, как обычно расходятся те или иные ситуации. И рано или поздно, человек начнет думать "что *** пики фиг поднимет" и не полезет, т.к. бой проигрывать все-таки не захочет из-за этого.

Все еще жду опцию с возможностью отключения постбоевого фото. 

Shisei #11 Отправлено 21 Сен 2018 - 17:28

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 121
Пфф.. Не поднимай пики и не парься. Кони тоже любят за поинтами в бараж заехать.. Проблемы индейцев шерифа не.. 
 Suum cuique 

AC__CCCP__ #12 Отправлено 21 Сен 2018 - 17:29

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 684
280? это ещё аккуратный союзник. Мне иногда так везёт, когда союзник решает "помочь" что фф за тысячц переваливает. особенно если это какие нибудь псы. 
Каждый отряд имба, если ты хорошо играешь. 

ProspectTheory #13 Отправлено 21 Сен 2018 - 18:00

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 172
Я помню как пикой бью блобного Германика и союзник на 3х слона заходит в пику. Я не стал поднимать и он слился. Потом писал плохие слова, но думаю обучение о фф я ему устроил.

akcent48 #14 Отправлено 21 Сен 2018 - 18:55

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 70

Просмотр сообщенияProspectTheory (21 сен 2018 - 18:00) писал:

Я помню как пикой бью блобного Германика и союзник на 3х слона заходит в пику. Я не стал поднимать и он слился. Потом писал плохие слова, но думаю обучение о фф я ему устроил.

Такое он не скоро забудет)))

Capore_Zaratusta #15 Отправлено 21 Сен 2018 - 20:25

Примипил

• Преторианцы
  • 2 516
зато есть казуальная обучалка для галочки, где типо про все, но ни о чем :hiding:
Можно ведь сделать миссию в форме мини кампании , как в Атилле ,
а не эти 3 огрызка выбегающие из леса, которых за версту видно....

Заблокировать каждый тип отряда, и сделать специальную вкладку с миссиями,
где ты просто проходишь миссию, и можешь выполнять или не выполнять советы. чтобы ненавязчиво и весело

Сообщение отредактировал Capore_Zaratusta: 21 Сен 2018 - 20:33

TommeALT #16 Отправлено 21 Сен 2018 - 21:42

Декурион

• Бета-тестеры
  • 36
Будет интересно, особенны некие PVE*шки

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных