Перейти к содержимому

Нытьё не о том!!

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17

Dushegubishe #1 Отправлено 26 Авг 2018 - 16:00

Легионер

• Бета-тестеры
  • 11

Посидел на форуме с пол часа и понял, что многие ноют просто так и не о том. "Эти имба - их резать, те наоборот - слабые, их апать". Кто то просто так из за своей криворукости ноет. Как по мне, есть, конечно, сомнительные юниты, которые не вписываются в игру, но это не критично. У игры, на данный момент, есть одна проблема - это баланс, распределение союзной и вражеской тимы. Писал похожую тему, но потерялась она видимо....

Вся проблема в том, что отыграв некое кол-во боев( неплохо так)  на меня сливается поток криворуких баранов, при этом  с крайне сомнительным подбором( когда у вражеской тимы и слоны и арта, у нас невнятный сброд. Или же попадается куча бесполезной ренжи без пехотного прикрытия, 2-3 меча/фалькса, которые куда то убегают постоянно,(естественно прибегает кава и тупо всех сливает, а пехота даже не шевелится.) иной раз наоборот, вроде слоны, арта есть - так они такую дичь творят, слоны в лес на обход, арта в одиночку против всех идет) Недавно вот допустим, потная катка на оазисе, стоим на базе противника с 2 пачками коней,захватываем, и на нашей захват идет, более медленный, но раньше начался. так что бы вы думали? Захват к концу уже подходит мы вырвались вперед, а наш конь просто так выбегает, ***, просто так выбежал и мы слили, найс. Игроки без понимания игры. Я как лучник, не могу бегать один и поэтому приходится бегать за основной массой, это ***, товарищи, настолько необъяснимых, отбитых решений я мало где видел..Я не понимаю, чем они руководствуются, я даже не могу описать, что происходит в те моменты..Я в жизни так не горю, как в игре... Как правило еще до начала катки  отчетливо видно, что это ГГ, в 80% процентах (если не выше) точно угадываю, что слив.

_________

И напишу еще раз.. НУЖНО СДЕЛАТЬ нормальное ОБУЧЕНИЕ на КАЖДЫЙ класс, что бы умственно отсталый школьник, взяв себе арту или слона, к примеру, понимал для чего нужен его отряд, знал его сильные и слабые стороны и что ЕМУ НУЖНО ДЕЛАТЬ.. И пока он не пройдет подробное, четко описывающее его действия обучение, он не будет допущен до игры с реальными людьми. Неважно на каком лвл он играет, допустим открыл на 8 лвл пращу, пока обучение не прошел, не сможет играть пращей

Var_Vernet_Legioni #2 Отправлено 26 Авг 2018 - 16:04

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 160
Вот ты говоришь: "Кто-то ноет, что имба, другие ноют, что слабые" А ещё есть другие люди, которые ноют, что плохой баланс. Да баланс плохой, но не делать же подобные темы каждый день.

Сообщение отредактировал Var_Vernet_Legioni: 26 Авг 2018 - 16:04

vad69568 #3 Отправлено 26 Авг 2018 - 16:08

Пепократ

• Альфа-тестеры
  • 1 188
Я приоткрою твой железный занавес. Про введение нормального обучение/роликов может каких внутри игры и т.п. ноют уже очень давно

Dushegubishe #4 Отправлено 26 Авг 2018 - 16:52

Легионер

• Бета-тестеры
  • 11

Просмотр сообщенияvad69568 (26 авг 2018 - 16:08) писал:

Я приоткрою твой железный занавес. Про введение нормального обучение/роликов может каких внутри игры и т.п. ноют уже очень давно

слава богу, я не знал, ибо реакции то ноль от разрабов

Dushegubishe #5 Отправлено 26 Авг 2018 - 17:02

Легионер

• Бета-тестеры
  • 11

Просмотр сообщенияVar_Vernet_Legioni (26 Авг 2018 - 16:04) писал:

Вот ты говоришь: "Кто-то ноет, что имба, другие ноют, что слабые" А ещё есть другие люди, которые ноют, что плохой баланс. Да баланс плохой, но не делать же подобные темы каждый день.

Просто нытье по поводу, резать одних, апать других, актуально лишь после нововведений, когда появился новый класс или как то старый переработали. Как по мне более менее с этим в игре, не идеал конечно, но жить можно.(Просто наткнулся на обсуждение про луков и офигел, там они слабые, там не пробивают. Не знаю, может это рофл, как по мне апать их никуда не надо) А по поводу баланса нытье будет всегда, потому что баланс не меняется. У игроков тупо нет понимания зачем они тут нужны и что делать, и когда тебя к таким кидает - горит дико

KJlePuK #6 Отправлено 26 Авг 2018 - 17:05

Трибун августиклавий

• Преторианцы
  • 5 013

Просмотр сообщенияDushegubishe (26 авг 2018 - 16:00) писал:

Spoiler

Да давно такое просим, но там какой-то другой план. Еще проблема в том, что мало кто будет материал подобный читать/смотреть/играть. Но все же он нужен, нужно подумать, в какой форме, те же подсказки перед боем тоже хороши.

А про базы да, я думаю, что сегодня масло в огонь подливает ситуация, когда очки захвата сохраняются, в такой же ситуации побывал

Просмотр сообщенияKJlePuK (25 авг 2018 - 23:51) писал:

Вот до чего доходит с этим фармом очков: при счете 350 на 370, они заходят и выходят с круга, в меньшинстве возле базы противника, к ним подходят и их убивают, поражение, что за черт?! Не надо очки за захват базы сохранять, если этот захват не завершился удачно.

Dushegubishe #7 Отправлено 26 Авг 2018 - 17:20

Легионер

• Бета-тестеры
  • 11

Просмотр сообщенияKJlePuK (26 Авг 2018 - 17:05) писал:

Да давно такое просим, но там какой-то другой план. Еще проблема в том, что мало кто будет материал подобный читать/смотреть/играть. Но все же он нужен, нужно подумать, в какой форме, те же подсказки перед боем тоже хороши.

А про базы да, я думаю, что сегодня масло в огонь подливает ситуация, когда очки захвата сохраняются, в такой же ситуации побывал

Неужели так все сложно и долго.. НЕ, я именно за обучене, пока его не прошел - не будешь допущн в игру

А с захвата я вообще выпал.. я даже не горел в тот момент.. я молчал и слышал как пульсируют *** , меня секунд на 30 из реальности выкинуло)

Сообщение отредактировал Dushegubishe: 26 Авг 2018 - 17:21

Igorbatchev #8 Отправлено 26 Авг 2018 - 18:41

Центурион

• Альфа-тестеры
  • 2 055

Просмотр сообщенияDushegubishe (26 Авг 2018 - 16:00) писал:

Посидел на форуме с пол часа и понял, что многие ноют просто так и не о том. "Эти имба - их резать, те наоборот - слабые, их апать". Кто то просто так из за своей криворукости ноет. Как по мне, есть, конечно, сомнительные юниты, которые не вписываются в игру, но это не критично. У игры, на данный момент, есть одна проблема - это баланс, распределение союзной и вражеской тимы. Писал похожую тему, но потерялась она видимо....

Вся проблема в том, что отыграв некое кол-во боев( неплохо так)  на меня сливается поток криворуких баранов, при этом  с крайне сомнительным подбором( когда у вражеской тимы и слоны и арта, у нас невнятный сброд. Или же попадается куча бесполезной ренжи без пехотного прикрытия, 2-3 меча/фалькса, которые куда то убегают постоянно,(естественно прибегает кава и тупо всех сливает, а пехота даже не шевелится.) иной раз наоборот, вроде слоны, арта есть - так они такую дичь творят, слоны в лес на обход, арта в одиночку против всех идет) Недавно вот допустим, потная катка на оазисе, стоим на базе противника с 2 пачками коней,захватываем, и на нашей захват идет, более медленный, но раньше начался. так что бы вы думали? Захват к концу уже подходит мы вырвались вперед, а наш конь просто так выбегает, ***, просто так выбежал и мы слили, найс. Игроки без понимания игры. Я как лучник, не могу бегать один и поэтому приходится бегать за основной массой, это ***, товарищи, настолько необъяснимых, отбитых решений я мало где видел..Я не понимаю, чем они руководствуются, я даже не могу описать, что происходит в те моменты..Я в жизни так не горю, как в игре... Как правило еще до начала катки  отчетливо видно, что это ГГ, в 80% процентах (если не выше) точно угадываю, что слив.

_________

И напишу еще раз.. НУЖНО СДЕЛАТЬ нормальное ОБУЧЕНИЕ на КАЖДЫЙ класс, что бы умственно отсталый школьник, взяв себе арту или слона, к примеру, понимал для чего нужен его отряд, знал его сильные и слабые стороны и что ЕМУ НУЖНО ДЕЛАТЬ.. И пока он не пройдет подробное, четко описывающее его действия обучение, он не будет допущен до игры с реальными людьми. Неважно на каком лвл он играет, допустим открыл на 8 лвл пращу, пока обучение не прошел, не сможет играть пращей

про баланс мой друг тут ноют с закрытой альфы так что не надо тут, пол часа он посидел, я уже 500 часов отсидел

DON_EDUARDO #9 Отправлено 26 Авг 2018 - 19:25

Велит

• Бета-тестеры
  • 1

Баланс еще раз баланс....тупой баланс....ТРИ ИГРОКА НА СЛОНАХ !!!!...у нас не одного....они тупо пришли и встали на захват и ВСЕ !!!! хахаххаха победа ***

akcent48 #10 Отправлено 26 Авг 2018 - 19:31

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 70

Просмотр сообщенияIgorbatchev (26 Авг 2018 - 18:41) писал:

про баланс мой друг тут ноют с закрытой альфы так что не надо тут, пол часа он посидел, я уже 500 часов отсидел

Прям как будто срок отмотал))))

Mal4evskiy #11 Отправлено 26 Авг 2018 - 23:25

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 553

Просмотр сообщенияDushegubishe (26 Авг 2018 - 15:00) писал:

Недавно вот допустим, потная катка на оазисе, стоим на базе противника с 2 пачками коней,захватываем, и на нашей захват идет, более медленный, но раньше начался. так что бы вы думали? Захват к концу уже подходит мы вырвались вперед, а наш конь просто так выбегает, ***, просто так выбежал и мы слили, найс. 

Если ты считаешь свои действия нормой и выходишь с жалобой на форум то после этих слов я бы тебя сковородой из ПАБГ отпинал. Долго и без примудростей.

Сообщение отредактировал Mal4evskiy: 26 Авг 2018 - 23:29

Mandros #12 Отправлено 27 Авг 2018 - 08:37

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 81

Просмотр сообщенияDushegubishe (26 Авг 2018 - 16:00) писал:

_________

поддерживаю+

Stado_Zaycev #13 Отправлено 27 Авг 2018 - 09:05

Легионер

• Бета-тестеры
  • 13

Наивные нытики.

Никакое обучение в игре не поможет от кривомозгих игроков.

Вы бы ещё предложили экзамен сдавать.

Игра проста как пять копеек. Пары сотен боев достаточно, чтобы понять, что надо и что нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Кто хочет научится - легко может просмотреть пару стримов топов - микроконтролить 3 отрядами все равно сразу не сможет, но понимание игры улучшится.

А тех, кто имееет 1000+ боев и винрейт 40% ничем уже не спасти. Такой игрок точно знает, где есть горка, на которую можно поставить лучников и надамажить - и бежит со старта туда, не обращая внимания ни на союзников, ни на противников. И беда в том, что 4 раза из 10 эта тактика срабатывает. Ну а те 6 раз, когда через 30 секунд после старта прискакали кони и съели - значит союзники не прикрыли, ага,

Сообщение отредактировал Stado_Zaycev: 27 Авг 2018 - 09:14

abigor81 #14 Отправлено 27 Авг 2018 - 09:33

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 115
Лучшее обучение это задротство  в игру где ты поймешь на своей шкуре все механики и их правельное применение. да неплохо что бы кто нить еще и разьеснил, но это такое,что бы избавиться от раков в своей тиме нужен баланс по скилу. т.е. ввести в игру ранги, лиги1 2 3 4 5 и тд серебренная бронзавая золотая и т.д. это не принципиально, для участие в ранговых боях или лигах нужен определенный, ценз, допустим открыть  N-ое кол-во отрядов докачать до 6 лвл также с полководцами, это работает в некоторых играх, если ты сильный игрок то ты будешь продвигаться по лигам, а нет так будешь учитьсмя дальше, естественно вкладки в игре с этими боями рейтинговые обычные рандомные, но мне думаеться что в эту игру играют оч мало игроков для такого  баланса. поэтому имем то что имеем.

Dantist63 #15 Отправлено 27 Авг 2018 - 09:34

Легионер

• Бета-тестеры
  • 19

Что я понял из всех подобных игр - большая часть людей не научится никогда, хоть даже вся игра будет состоять в "переместись из точки А в точку В", хоть включи 10 обучений и сдачу экзамена после этого... все равно есть огромное число игроков, кто проводит тысячи боев, но не учится ничему... он осваивает минимальные знания "как ходить, как стрелять", но как доходит допустим до позиционирования, он пойдет куда не надо раз, два, три... думаете на четвертый не пойдет? как бы не так. Говорят, что такие люди получают удовольствие от игры не от побед, не от того как он тащит бой, а "просто побегать/пострелять/время убить"... что можно чуть голову подключить и "побегать" с большей пользой их не интересует (большая их часть вообще не считает, что их действия могут повлиять на исход боя, влияют плохие союзники, режим угнетения и т.д., но только не они)

Поэтому путей 2:

1) Найти юниты в таких играх наиболее универсальные и не требующие саппорта особо, чтобы не зависеть от союзников

2) Искать группы игроков с голосовой связью, пониманием игры и кооперироваться.

Пробовать ожидать помощи от случайных игроков - путь к прогоранию 5й точки, за ним, стула, пола и т.д., в таком случае "ваши ожидания - это ваши проблемы".

Сообщение отредактировал Dantist63: 27 Авг 2018 - 09:37

StrangeMgdn #16 Отправлено 28 Авг 2018 - 07:40

Легионер

• Бета-тестеры
  • 6

Цитата

1) Найти юниты в таких играх наиболее универсальные и не требующие саппорта особо, чтобы не зависеть от союзников

2) Искать группы игроков с голосовой связью, пониманием игры и кооперироваться.

1) уже давно найдено - римские лигионеры - пожалуй самые универсальные, и в атаке и в обороне.

2) ну если хочешь хоть как то влиять на игру пожалуй стоит задуматься об этом сразу же как ставишь сетевую игру)

Цитата

Что я понял из всех подобных игр - большая часть людей не научится никогда, хоть даже вся игра будет состоять в "переместись из точки А в точку В", хоть включи 10 обучений и сдачу экзамена после этого... все равно есть огромное число игроков, кто проводит тысячи боев, но не учится ничему... он осваивает минимальные знания "как ходить, как стрелять", но как доходит допустим до позиционирования, он пойдет куда не надо раз, два, три... думаете на четвертый не пойдет? как бы не так.

Согласен) у меня был товарищ который играя в Сегуна 2 (на "легком") дал мне примерно такой отзыв: какая то примитивная игра, опыт отрядов вообще там бесполезен, все равно не накапливается. Набирал две армии асигару, первая армия если не убивала армию противника (Примечание: трупами закидывал) то вторая всегда добивала. Главное штамповать их побольше, они дешевые и толпой вывозишь.

Ну и как относиться к такой игре, когда играя на "сложном" для меня впринципе нонсенс потерять хотя бы один отряд из основного войска?

Ice2Snake #17 Отправлено 18 Сен 2018 - 04:16

Легионер

• Бета-тестеры
  • 19
Никакое обучение не поможет. Такое впечатление, что большинство не пытается узнать даже основные правила игры. Что такое захват, как он осуществляется, как его сбить, что такое дружественный огонь, почему нельзя бежать на пики и т.д. Зачем думать? Когда можно просто бежать, стрелять, рубить. А обязательное обучение порежет количество игроков. Большинство просто плюнет.

Нет ничего за пределами текущего мгновения.

AMORAITRET #18 Отправлено 18 Сен 2018 - 23:41

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 434
Тут никакое обучение не поможет, когда уровень топ игроков мягко говоря слабый, в этой игре всегда будет стадо баранов на стадо баранов

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных