Перейти к содержимому

[Бой] Балансировка отношений "Конница - лучники".

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 31

komorikiri #21 Отправлено 16 Авг 2018 - 12:28

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 364

Просмотр сообщенияTr1x1e (15 Авг 2018 - 19:49) писал:

Где я написал, что мгновенно? ГДЕ? Я лишь хочу, чтобы лучники не жили туеву хучу времени и хп соответствовало количеству живых юнитов, не более того.

Ты пишешь вначале " где это я писал мгновенно" и чуть дальше пишешь, что мечтаешь о том, чтобы хп соответствовало количеству юнитов. Т.е другими словами ты прямо говоришь, что хочешь того, чтобы твой натиск убивал примерно 90% луков в отряде за одну кнопочку. А жаренных гвоздей не добавить?

Сообщение отредактировал komorikiri: 16 Авг 2018 - 12:28

Danver #22 Отправлено 16 Авг 2018 - 13:03

Сигнифер

• Альфа-тестеры
  • 105

Да, натиск так и должен работать, анигилировать все на своем пути. Если уж в ближнем бою чарджевая конница вообще не может нанести урон лукам, то пусть хоть от натиска будет нормальный урон. Пока с этим справляются только вестницы. 

Не очень понимаю, какие проблемы возникли у ТС с вырезанием луков на варварах 5 лвла, они приемлемо шинкуют лукарей. Проблема надумана(проверь ровность рук). Но, что касается того-же Карфагена или Варворов 6 лвл, тут на лицо дисбаланс. В лучниках, а тем более в пращьниках можно завязнуть на долго, без какого либо ощутимого эффекта. Вестницы, к примеру, вообще беспомощны в мили, но они компенсируют это хорошим чарджем раз в 30 сек.

Поддерживаю предложение о снижении морали. 

SleepyHour #23 Отправлено 16 Авг 2018 - 14:00

Декурион

• Бета-тестеры
  • 44

Просмотр сообщенияDanver (16 авг 2018 - 13:03) писал:

Да, натиск так и должен работать, анигилировать все на своем пути. Если уж в ближнем бою чарджевая конница вообще не может нанести урон лукам, то пусть хоть от натиска будет нормальный урон. Пока с этим справляются только вестницы. 

Не очень понимаю, какие проблемы возникли у ТС с вырезанием луков на варварах 5 лвла, они приемлемо шинкуют лукарей. Проблема надумана(проверь ровность рук). Но, что касается того-же Карфагена или Варворов 6 лвл, тут на лицо дисбаланс. В лучниках, а тем более в пращьниках можно завязнуть на долго, без какого либо ощутимого эффекта. Вестницы, к примеру, вообще беспомощны в мили, но они компенсируют это хорошим чарджем раз в 30 сек.

Хранители гунгнира (6лв варвары) грубо говоря это те же вестницы только уровень меньше. Натиск у них тоже сносит почти всех луков, мили тоже убить одного не могут.

Мое мнение, в конях нужно исправить только "кривой чардж". Все остальное терпит, есть и другие неотложные проблемы в игре

komorikiri #24 Отправлено 17 Авг 2018 - 15:59

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 364

Просмотр сообщенияSleepyHour (16 Авг 2018 - 14:00) писал:

Хранители гунгнира (6лв варвары) грубо говоря это те же вестницы только уровень меньше. Натиск у них тоже сносит почти всех луков, мили тоже убить одного не могут.

Мое мнение, в конях нужно исправить только "кривой чардж". Все остальное терпит, есть и другие неотложные проблемы в игре

Кстати, а в чем выражается кривой чардж? 

SleepyHour #25 Отправлено 17 Авг 2018 - 17:39

Декурион

• Бета-тестеры
  • 44

Просмотр сообщенияkomorikiri (17 Авг 2018 - 15:59) писал:

Кстати, а в чем выражается кривой чардж? 

Спотыкаются не понятно обо что, и чардж срывается. Иногда на ровном месте просто не чарджат. когда бегут 2+одновременно отряда (в одну сторону с одной скоростью) спотыкаются друг об друга. Если хотя бы один конь натыкается на кальтропы, или хоть в одного попадает стрела амбиорикса стопорятся все

komorikiri #26 Отправлено 17 Авг 2018 - 17:45

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 364

Просмотр сообщенияSleepyHour (17 Авг 2018 - 17:39) писал:

Спотыкаются не понятно обо что, и чардж срывается. Иногда на ровном месте просто не чарджат. когда бегут 2+одновременно отряда (в одну сторону с одной скоростью) спотыкаются друг об друга. Если хотя бы один конь натыкается на кальтропы, или хоть в одного попадает стрела амбиорикса стопорятся все

Блин странно... я конечно за конницу не играю, но на пехоте никогда у меня не было, чтобы при одновременном нажатии чарджа отряды спотыкались друг об друга. 

По поводу калечащего выстрела тут ничего необычного. Сила натиска именно в массовости. А так если парочка конников пройдет в строй лучников, то какой урон она нанесет, кого собьет? Они просто меж лучников пробегут. А здесь то суть в том, что от стенки коней не увернуться, они своей массой сшибают все на своем пути

CmbIq_u_no3op #27 Отправлено 17 Авг 2018 - 18:22

Опцион

• Бета-тестеры
  • 607

Просмотр сообщенияkomorikiri (17 Авг 2018 - 23:45) писал:

Блин странно... я конечно за конницу не играю, но на пехоте никогда у меня не было, чтобы при одновременном нажатии чарджа отряды спотыкались друг об друга. 

Любитель котлеты :) попробуй одному отряду прожать атаку потом 0.2 секунды и сразу всем натиск

komorikiri #28 Отправлено 17 Авг 2018 - 18:35

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 364

Просмотр сообщенияCmbIq_u_no3op (17 авг 2018 - 18:22) писал:

Любитель котлеты :) попробуй одному отряду прожать атаку потом 0.2 секунды и сразу всем натиск

И отряд останавливается типа?

Почему сразу котлетчик, на Мильтиаде на пращниках натиск используется для других целей

Tr1x1e #29 Отправлено 17 Авг 2018 - 21:37

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 144

Просмотр сообщенияDanver (16 Авг 2018 - 13:03) писал:

Не на пятом уровне, а на шестом. Если говорить про варваров 5-го уровня, то лучников 6-го резать долго. На пятом уровне даже римские кони на Сципионе живут и режут почти в каждой игре, заставляя врага страдать в агонии. Пятый уровень один из самых, наверное, сбалансированных.

Просмотр сообщенияSleepyHour (16 Авг 2018 - 14:00) писал:

Попробуй чарджить не котлетой, а отдельными отрядами конницы. Разрабы предлагают не водить отряды котлетой, но на коннице лишь чардж мясом приносит желаемые результаты.

Сообщение отредактировал DiA3: 18 Авг 2018 - 05:37

AC__CCCP__ #30 Отправлено 18 Авг 2018 - 00:11

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 750
Я где то такую тему уже видел, прям точь в точь. 
Каждый отряд имба, если ты хорошо играешь. 

komorikiri #31 Отправлено 18 Авг 2018 - 11:28

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 364

Просмотр сообщенияTr1x1e (17 Авг 2018 - 21:37) писал:

Пятый уровень один из самых, наверное, сбалансированных

Ох не знаю.. мне порой страшно на 5ом уровне играть.. т.к наверное это единственный ранг, на котором пращники - не пращники. Они просто аннигилируют с двойного залпа. Просто один выстрел и от отряда вражеского лука почти ничего не осталось

Ну про конницу хз)

SleepyHour #32 Отправлено 21 Авг 2018 - 13:15

Декурион

• Бета-тестеры
  • 44

Просмотр сообщенияTr1x1e (17 Авг 2018 - 21:37) писал:

Попробуй чарджить не котлетой, а отдельными отрядами конницы. Разрабы предлагают не водить отряды котлетой, но на коннице лишь чардж мясом приносит желаемые результаты.

Котлетой я никогда и не чарджу) Конницу разделяю ВСЕГДА. Разделенные отряды прощают ошибки, ценой всего-лишь в отряд. А котлетой если ошибся то все, пиши пропало. Стараюсь играть отрядами или в поддержку друг друга или на разных флангах в поисках добычи. Нередко бывает что всего-лишь одним отрядом набираю 1200-1500 очков урона.

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных