Перейти к содержимому

Не маловато ли опыта?

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 17

Deutschlandlied #1 Отправлено 27 мар 2018 - 11:44

Декурион

• Бета-тестеры
  • 45
За бездействие в бою с 11к очков в итоговой табличке?2018-03-27_T11-31-44_screenshot.png2018-03-27_T11-31-49_screenshot.png2018-03-27_T11-32-19_screenshot.png2018-03-27_T11-31-53_screenshot.png

sigardt #2 Отправлено 27 мар 2018 - 13:13

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 173

Просмотр сообщенияDeutschlandlied (27 Мар 2018 - 11:44) писал:

За бездействие в бою с 11к очков в итоговой табличке?2018-03-27_T11-31-44_screenshot.png2018-03-27_T11-31-49_screenshot.png2018-03-27_T11-32-19_screenshot.png2018-03-27_T11-31-53_screenshot.png

​вы скорее-всего ушли в афк режим, потому как никакие бонусы к вам не применили.

Deutschlandlied #3 Отправлено 27 мар 2018 - 14:01

Декурион

• Бета-тестеры
  • 45

Просмотр сообщенияsigardt (27 Мар 2018 - 13:13) писал:

​вы скорее-всего ушли в афк режим, потому как никакие бонусы к вам не применили.

Отличный афк режим я считаю, на 11к итогового счета.

ProspectTheory #4 Отправлено 27 мар 2018 - 14:19

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 172

Это недоработки. Если ты всю игру отлично играл и у тебя осталось 2 человека, отправляя их на вышку приносишь пользу. Но система видит, что ты ими не совершаешь действий и даёт статус афк.

Я бы предложил не снижать награду за добытые уже очки до или после афк.

PlasmaJuice #5 Отправлено 27 мар 2018 - 20:06

Community Manager

• Команда TWA
  • 603
Действительно, система АФК выполняет свою функцию (оставляя без наград тех, кто отсутствовал в бою). Соглашусь, что она не идеальна и в некоторых случаях не справедлива. 
Однако она учитывает ваши заслуги до получения статуса АФК и это уже неплохо. 
Рассмотрим такой случай:
Ответственные игроки, после потери своих отрядов, зачастую играют отрядами "дисконекнутых". И получают АФК и все связанные с этим штрафы. 
Наказывал бы я такого игрока по средствам АФК? Ответ: нет. 
Однако этот пост не был бы создан, если бы мы предупредили о том, как работает система АФК. 
Будем работать. 

sigardt #6 Отправлено 27 мар 2018 - 21:55

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 173

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (27 Мар 2018 - 20:06) писал:

Действительно, система АФК выполняет свою функцию (оставляя без наград тех, кто отсутствовал в бою). Соглашусь, что она не идеальна и в некоторых случаях не справедлива. 
Рассмотрим такой случай:
Ответственные игроки, после потери своих отрядов, зачастую играют отрядами "дисконекнутых". И получают АФК и все связанные с этим штрафы. 
Однако этот пост не был бы создан, если бы мы предупредили о том, как работает система АФК. 
Будем работать. 

​именно так я и узнал про афк-систему :D

Mal4evskiy #7 Отправлено 27 мар 2018 - 22:55

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 553
Еще трайхардеры недобитками стают на вышки для засвета и стоят на месте, получая АФК статус. Это тоже не чесно, но я не могу предложить вариант решения проблемы, который устроит всех.

Deutschlandlied #8 Отправлено 27 мар 2018 - 23:38

Декурион

• Бета-тестеры
  • 45

Рассмотрим такой случай:
Будем работать. 

Прикольно. То есть вы хотите сказать что 11к очков были заработаны до получения статуса афк? И ровно по этому поводу я остаюсь без +хз сколько очков за дальнейшие действия в бою и бонусов за победу, и первую победу в день (которая судя по вашему отчету итогов не учтена, но судя по иконке командира после боя уже снята, поскольку бой был выигран).

Окей. Не поленюсь описать течение боя. Капитолий, нижний респ, правый фланг. Я на Арминие на коннице, за мной стэк луков и арта, напротив два стэка по три кавы и арта. 

Некоторое время гоняю вражескую кавалерию от союзных лучников, в итоге отгоняю один стэк куда-то в наш тыл (некогда было разбираться куда, каты вроде прикрыты пехотой), опрокинув второй на его плечах въезжаю в расположение арты противника. Дорезаю конницу, вырезаю арту, понимаю что рядом никого, еду на захват.

Стою на захвате, захват тремя ополовиненными юнитами кавалерии идет не быстро. Пока стою отсматриваю происходящие на наше базе (её тоже начинают брать). Где-то тут похоже мне и прилетает статус афк. атлична. Ничего так что все время пока я стою без движения у меня прирастает счетчик захвата...

Отличающийся умом и сообразительностью союзничек на луках притаскивает на хвосте через всю карту паровоз недобитой варварской пехоты. До захвата базы мне не хватило процентов 5-10, добрать не успеваю. Приходится вырезать пехтуру, очки  захвата идут понятно куда... Тем временем наш деф снесли и базу берет толпа недобитой пехоты, и возьмет уже явно быстрее чем я.

Ок карта маленькая, лечу по центру на деф, ношусь как ошпаренный вокруг базы снося захват с противника, в процессе добиваю пару юнитов с крохами остатка хп. Наши альтернативно одаренные лучники вместо того чтобы брать базу врага, до которой они скуца уже добежали через всю карту, ломятся обратно за мной (нахрена не понятно). Не даю пехоте взять базу, в итоге побеждаем по сумме очков. Почему то очков у нас больше, хотя учитывая эффективность конницы против тяжелой пехоты в лоб у нас шансов дорезать врага не было.

Итог. Мне зажимают бонус за победу и бонус за первую победу в день. Да похоже и все действия в эндшпиле со сбитием захвата с нашей базы.

Посему возникает вопрос. Оператор "if" это слишком сложно для автоматического режима защиты от ботов? То есть если мне капают очки за полезные для команды действия в реальном времени, но при этом юниты не двигаются это значит что я афк? А мысли о том что все что я могу сделать полезное для команды я уже делаю, и отвлекаться на бессмысленное перемещение отрядов раз в полминуты мне лень/некогда/неохота никого не посещают?

ЗЫ и пользуясь случаем спрошу. Реплеи куданить пишутся? Если да то куда. А то я дyрак, я не нашел. Если нет то как включить запись. Если запись нельзя включить то какого х... почему?

Сообщение отредактировал Deutschlandlied: 28 мар 2018 - 00:11

Terramorpher #9 Отправлено 28 мар 2018 - 05:31

Центурион

• Бета-тестеры
  • 1 982

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (27 Мар 2018 - 23:06) писал:

это как?! На активного игрока идёт чужой статус АФК?

Ваша система не может разобрать кто именно играет?!

Цитата

Посему возникает вопрос. Оператор "if" это слишком сложно для автоматического режима защиты от ботов? То есть если мне капают очки за полезные для команды действия в реальном времени, но при этом юниты не двигаются это значит что я афк? А мысли о том что все что я могу сделать полезное для команды я уже делаю, и отвлекаться на бессмысленное перемещение отрядов раз в полминуты мне лень/некогда/неохота никого не посещают?

был тоже похожий случай на Перевале Августа - у врагов остались одни лучники у нас милишники, поставил фалангу на дефе в мёртвой зоне вражеской базы, куда они не могли достать не выйдя в зону досягаемости, пошло предупреждение АФК, пришлось двигать - убили отряд с полководцем.

Там, где не зная страха, стоит за друга друг,
Оружье выпадает у недруга из рук.
Чтоб отреклись злодеи от умыслов дурных,
Порой довольно показать, что не боишься их.

Admiral_Perry #10 Отправлено 28 мар 2018 - 16:24

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 99

Рассмотрим такой случай:
Будем работать. 

Не правда.
Как-то получил афк, оставив 2 оставшихся юнита на вышке в конце боя, за ~5к поинтов на 9 тире получил около ~100-150 свободного и ~300 опыта отряда.
После потери всех юнитов афк не получить.

PanRigass #11 Отправлено 28 мар 2018 - 19:05

Центурион

• Альфа-тестеры
  • 2 104

Просмотр сообщенияAdmiral_Perry (28 мар 2018 - 16:24) писал:

Не правда.
Как-то получил афк, оставив 2 оставшихся юнита на вышке в конце боя, за ~5к поинтов на 9 тире получил около ~100-150 свободного и ~300 опыта отряда.
После потери всех юнитов афк не получить.

Ну от куда такие простые вещи знать

Один мудрец сказал "одно но.. если стопроцентно-защитные греки действительно сядут в защите, то стопроцентно-атакующим варварам придётся выйти из леса, чтобы стопроцентно атаковать.. и получат они, как нынче пишут, "по щщам" )).."

"И всё таки я считаю, вес должен быть возращён" 

Andriyn4ik #12 Отправлено 28 мар 2018 - 22:57

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 117

Ув. разработчики объясните мне 2 боя в интервале 10 мин. в обоих боях условия одинаковы, перв победа дня, без према.

Вопрос, почему начислен одинаковый опыт и серебро хотя по очкам перв бой в 2 раза меньше 2-го.

П.С, добавил скрины подробностей битвы, а то ведь скажут что там не перв победа за день.

Сообщение отредактировал Andriyn4ik: 28 мар 2018 - 23:10

«Спартанцы не спрашивают - сколько их, спартанцы спрашивают - где они»

Ice2Snake #13 Отправлено 19 сен 2018 - 02:28

Легионер

• Бета-тестеры
  • 19

Вопрос по названию темы, хотя и не совпадает с ТС, за что прошу прощения. У меня товарищ вчера после продолжительного периода игры стал вообще смешной опыт получать. В районе 30-50 на отряд за бой. Не АФКшил, рубился на каве до последнего. Никто не знает почему?

P.S. По ходу все же словил мой товарищ АФК.

Сообщение отредактировал Ice2Snake: 20 сен 2018 - 07:14

Нет ничего за пределами текущего мгновения.

Stado_Zaycev #14 Отправлено 19 сен 2018 - 10:48

Легионер

• Бета-тестеры
  • 13

Просмотр сообщенияDeutschlandlied (27 мар 2018 - 23:38) писал:

Окей. Не поленюсь описать течение боя.

Стою на захвате, захват тремя ополовиненными юнитами кавалерии идет не быстро. Пока стою отсматриваю происходящие на наше базе (её тоже начинают брать). Где-то тут похоже мне и прилетает статус афк. атлична. 

Чудак, ты реально думаешь, что кто- то проникся чтением "описания течения боя"?

И, пользуясь случаем, замечу - НИКОГДА не стой на захвате кавалерией. Это самый прямой и надежный способ слить бой своей команде.

И по теме - режим определения АФК на данный момент абсолютно туп.

Stado_Zaycev #15 Отправлено 19 сен 2018 - 10:51

Легионер

• Бета-тестеры
  • 13

Просмотр сообщенияIce2Snake (19 сен 2018 - 02:28) писал:

Вопрос по названию темы, хотя и не совпадает с ТС, за что прошу прощения. У меня товарищ вчера после продолжительного периода игры стал вообще смешной опыт получать. В районе 30-50 на отряд за бой. Не АФКшил, рубился на каве до последнего. Никто не знает почему?

Прокаченным полководцем на низкоуровневых отрядах?

TommeALT #16 Отправлено 19 сен 2018 - 16:12

Декурион

• Бета-тестеры
  • 36
АФК на ваши отряды прокнули

Ice2Snake #17 Отправлено 20 сен 2018 - 07:16

Легионер

• Бета-тестеры
  • 19

Просмотр сообщенияStado_Zaycev (19 Сен 2018 - 19:51) писал:

Прокаченным полководцем на низкоуровневых отрядах?

Вроде нет. Играл 7 полканом на 7 уровне. Похоже все-таки словил АФК.

Нет ничего за пределами текущего мгновения.

Shisei #18 Отправлено 25 сен 2018 - 11:16

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 118
Получил мвп и минимум опыта. Видимо тоже афк поймал. Но 1 место в команде афк. Лол. Зато полно ботов, еще и специалисты качают красиво, отправил отряды на базу врага и альт ф4 смотрит дальше фильмец. В Арене всё хорошо, скоро розовые гоплиты, это успех, наконец-то)) 
 Suum cuique 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных