Перейти к содержимому

Копейщики против слонов

Копейщики слоны

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 36

TirelEngel #21 Отправлено 24 мар 2018 - 09:54

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 299

Просмотр сообщенияDjonFCSM (24 Мар 2018 - 05:41) писал:

тут я согласен. у всех видов отрядов должна быть возможность убить слона. 

TirelEngel #22 Отправлено 24 мар 2018 - 09:56

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 299
С чего вы взяли? Тогда пусть и слоны всех убивают.
На копьях при виде слонов надо убегать. На слонах при виде велитов - надо бежать. На луках при виде кавалерии - надо молиться.

Terramorpher #23 Отправлено 24 мар 2018 - 10:20

Центурион

• Бета-тестеры
  • 1 982

Просмотр сообщенияEpistolaries (24 мар 2018 - 12:43) писал:

Тс наверное говорит про гоплитов, а не сариссофоров. И если касаться темы слонов - я бы им добавил такую вещь, как "паника". Эта фича была во всех тотал варах, и очень неплохо зашла бы и тут. Сверхюдям человекам пришлось бы думать чуточку побольше, просто потому что если бы слоны взбесились и вышли из под контроля, то они бы перемололи и своей армии вдоволь.

Пики от топота не очень-то и отводятся. Там превозмогать надо)

Гоплитов лучше заютнить на дамаг (двойной паёк вместо Олимпиады), и использовать их мобильность и удар щитом.

Хоть слонов окружать бесполезно но сбоку в него больше дамага входит - больше солдат наносят урон.

но выносить он будет много, даже без топота, слон это противофаланговое оружие.

Там, где не зная страха, стоит за друга друг,
Оружье выпадает у недруга из рук.
Чтоб отреклись злодеи от умыслов дурных,
Порой довольно показать, что не боишься их.

TirelEngel #24 Отправлено 24 мар 2018 - 13:36

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 299
А ещё слон отлично разминирует окопавшуюся арту) догнать не может, но колья и заборы только в бой)

KJlePuK #25 Отправлено 24 мар 2018 - 14:31

Трибун августиклавий

• Преторианцы
  • 5 013
Хоть от кого-то гоплиты должны страдать :)

sigardt #26 Отправлено 26 мар 2018 - 18:25

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 173

Просмотр сообщенияschetovod42 (24 Мар 2018 - 04:53) писал:

А если подумать в реале что будет эффективней против слона 2-х метровое копье или меч, который будет долго ковырять его шкуру. Поэтому я и говорю чтобы отряд копий хотябы 1/3 хп снимал слону,это не будет контр пиком против слона,но и не будет бесполезным пиком.

А в реальности было так:

У слона есть длинный хобот, которым он эти копья может засунуть фалангитам в задницу. Проткнуть копьем одетого в доспех слона очень не просто - копьё может соскользнуть, а жизненно важные части были серьёзно защищены броней. И даже простое влетание 8 тонн в фалангу ничем хорошим не могло закончиться для последних, чем и пользовались, например, римляне в бою против македонских фаланг. Слоны прорывают, дальше туда забегает пехота в некоем подобие черепахи и вырезает фалангу.  А представьте какое нужно очко нужно чтоб не обосраться когда на тебя бежит 7-8 тонн разъярённого мяса.

Но в игре фаланга убивает слона за 5 сек даже не имея внятной линии, и кстати, не только слонов, что как по мне бред полнейший - фаланга сильна именно своим построением "один к одному", а не так как это реализовано в игре.

Сообщение отредактировал sigardt: 26 мар 2018 - 18:27

schetovod42 #27 Отправлено 27 мар 2018 - 17:13

Декурион

• Бета-тестеры
  • 34

Просмотр сообщенияsigardt (26 Мар 2018 - 18:25) писал:

А в реальности было так:

У слона есть длинный хобот, которым он эти копья может засунуть фалангитам в задницу. Проткнуть копьем одетого в доспех слона очень не просто - копьё может соскользнуть, а жизненно важные части были серьёзно защищены броней. И даже простое влетание 8 тонн в фалангу ничем хорошим не могло закончиться для последних, чем и пользовались, например, римляне в бою против македонских фаланг. Слоны прорывают, дальше туда забегает пехота в некоем подобие черепахи и вырезает фалангу.  А представьте какое нужно очко нужно чтоб не обосраться когда на тебя бежит 7-8 тонн разъярённого мяса.

Но в игре фаланга убивает слона за 5 сек даже не имея внятной линии, и кстати, не только слонов, что как по мне бред полнейший - фаланга сильна именно своим построением "один к одному", а не так как это реализовано в игре.

Я извеняюсь но моя притензия не к тому что было в реальнлсти . В частности я ставил акцент на сравнивание урона по слону от копий и мечей. Так вот если даже брать твой аргумент про хорошую броню слона, то в реальности меч оказался как бы это сказать , абсолютно бесполезен. А про мораль фаланги перед слоном и врыв пехоты мне говорить не надо,я это и так знаю,я ни слова не сказал про боевой дух отряда, почитай еще раз мой первый пост и пойми о чем разговор,и не говори то что к нему не относится. И да чуть не забыл , фаланга копий не убивает слона за 5 секунд. Я тебя удивлю , но и за 25 сек не убьют. А сейчас вообще тайну открою: копья слону вообще ни чего не зделают лишь пару царапин. Как я уже говорил речь только про копья , пики это отдельный разговор

sigardt #28 Отправлено 27 мар 2018 - 19:55

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 173

Просмотр сообщенияschetovod42 (27 Мар 2018 - 17:13) писал:

Я извеняюсь но моя притензия не к тому что было в реальнлсти . В частности я ставил акцент на сравнивание урона по слону от копий и мечей. Так вот если даже брать твой аргумент про хорошую броню слона, то в реальности меч оказался как бы это сказать , абсолютно бесполезен. А про мораль фаланги перед слоном и врыв пехоты мне говорить не надо,я это и так знаю,я ни слова не сказал про боевой дух отряда, почитай еще раз мой первый пост и пойми о чем разговор,и не говори то что к нему не относится. И да чуть не забыл , фаланга копий не убивает слона за 5 секунд. Я тебя удивлю , но и за 25 сек не убьют. А сейчас вообще тайну открою: копья слону вообще ни чего не зделают лишь пару царапин. Как я уже говорил речь только про копья , пики это отдельный разговор

жесть какая, только в первом предложении 3 ошибки...

schetovod42 #29 Отправлено 28 мар 2018 - 04:45

Декурион

• Бета-тестеры
  • 34

Просмотр сообщенияsigardt (27 Мар 2018 - 19:55) писал:

жесть какая, только в первом предложении 3 ошибки...

С телефона я пишу , поэтому так и получается. Ну за первую ошибку тут да, согласен. С и,е всегда были проблемы.

PocketCrab #30 Отправлено 28 мар 2018 - 07:56

Опцион

• Бета-тестеры
  • 711
в последние дни заметил, что слоны как будто обезумели - начали ни с того ни с сего бросаться(иногда по трое) на мою пику на кинане и помирать за 10 секунд.либо они слишком наглые, либо просто не отличают отряд пик от копий и думают что если оно бегает с лучниками то это слоновий корм :D

AMD_K7 #31 Отправлено 28 мар 2018 - 08:19

Декурион

• Бета-тестеры
  • 37

Качнул слонов. Попробовал играть и первая игра мне попалась с 8 левелами. Там правда по ровну было слоников+ пики и контроль с пониманием игры сразу почувствовался, в разы сильнее моего. Потом еще пару матчей уже с 5-6,совсем все по другому. Пока заметил только одно, на 5-6 левах, что хорошо, когда у команд слонов одинаковое количество, а если нет, то на этих левелах очень тяжело играть, тем у кого их нет, чаще просто фаст захват базы. Но на 8 конечно да, там например пики чисто за слонами охотятся, а сколько играл на 5 лев. не слонами, не понятно кто и чем занимается, думаю дело во много часто в неумении игры. По себе вижу. Стараюсь не зацикливаться на одном направлении (отряде) и все время начинаешь новым играть и сначала слив-слив, потом немного поднатореешь и бывает и получится съиграть. Последнее время играл мечами карфагена и по началу на 4 леве тоже раздражало (после германика), что ни с кем не могу встать в бой. потом потихоньку пришел пятый и уже варвары не так страшны не в лесу, потом научился отступать и обнаружил, что это тоже неплохая тактика, даже несколько раз, благодаря тому, что как обычно не слил всех, а сохранился и дождался своих (команды просто красавы были), мы влупили по полной превосходящее в 4 раза меня большинство которое за мной гонялось от центра до края карты. Потом качнул полководца и тоже чувствоваться сразу стало: братишки с мечами забегали и в ближнем бою стали помощнее. Сейчас смотрю, как парни кто понимает по больше меня включают не у всех ульт, а только у одного отряда и пытаюсь понять, как выживать дальше. Глядишь научусь выживать, так и может вклад в победу команды смогу сделать. Бывает такое, что просто приходится все отряды слить, как недавно была катка. где я просто бегал первую половину боя и думал куда ткнуться и вижу, что просто к базе навалило народу куча, мечей и гоплитов. Пришлось ворваться в толпу и просто около базы дать им себя изрезать, но итог победа, пока они меня резали, наши захват базы сделали. 

Мое нубское мнение: не стоит кидаться в крайности, пока хотя бы не докачался до уровня 7-8 (как мне сегодня показал матч на 8 леве, где просто игра другая). Ну, а по поводу слонов, хорошо когда в обеих командах и слонов и контры против слонов, например тех же пик и застрелов, арты по ровну, по крайней мере на 5-6 леве, тогда и играть интереснее и шансы есть равные. По поводу копейщиков, сейчас начал и смотрю на стримах парни просто режут, да и так в бою сколько встречал против себя фаланги, всегда тяжело дается бой, а у меня пока вообще не получается игра и точно знаю, что не из-за баланса, а потому что игр 200 надо откатать на уровне 5+, что бы хоть немного научится ими играть.

А если еще и отвлеченно брать, то жаль, что за бывает очень важную роль в сражении принимая на себя удар и просто умирая в безысходном положении, опыт бывает незаслуженный,просто возникает вопрос оставить командную игру и искать опыта,тогда смысл вообще играть. Ну ничего не поделаешь, пока так, но я про это создавал отдельный топик.

P.S. мб попробовать поиграть не только за фалангу, а если только за нее тогда уже до 10 лева и там, как бывалый воин фалангист будешь иметь более четкое мнение и видение положительных и отрицательных моментов игры за этот отряд.

AMD_K7 #32 Отправлено 28 мар 2018 - 09:17

Декурион

• Бета-тестеры
  • 37

Просмотр сообщенияschetovod42 (24 Мар 2018 - 04:09) писал:

Здесь не будет нытья о том какие сильные слоны и что их надо резать.меня больше интересует почему копейщики ничего им не могут сделать? 

Играю на леониде и так получилось , что начал качать копейщиков (300 спартанцев и тому подобное служилл источниуом вдохновения). Ну так собственно до 5 лвл все было норм,а потом я увидел этих лопоухих добряков.При виде того как 3 этих зверушки бегут ко мне обниматься, я подумал : "вот *** сейчас я его фалангой приму, я же как ни как младший брат пик, а как пики слонов фалангой вырезают я видел". И что в итоге ? У меня -3 отряда, слоны покоцаны каждый на 1/10 здоровья.даже мечи у германика справляются с ними лучше , нежели 2 метровые копья. Мое предложение : поднять копейщикам урон против слонов ,причем существенно в 3-4 раза, ибо в данный момент не вижу смысла с ними сражаться, только убегать, а бегает леня не особо.

Спасибо у меня все.

И, как я понял, если неправильно исправьте. Леонид прекрасно подходит для игры на пиках, а на гоплитах отлично Мильтиад. А пики просто уничтожают слонов в хлам, так, что есть перспектива сделать слонам неприятные катки))

Можно играть за Мильтиада и представлять его последователем Ахилеса из "Трои", тоже масса вдохновения и романтики. А против слонов катать Леонида на пиках и не париться.

Сообщение отредактировал AMD_K7: 28 мар 2018 - 09:19

schetovod42 #33 Отправлено 29 мар 2018 - 05:18

Декурион

• Бета-тестеры
  • 34

Просмотр сообщенияAMD_K7 (28 Мар 2018 - 09:17) писал:

И, как я понял, если неправильно исправьте. Леонид прекрасно подходит для игры на пиках, а на гоплитах отлично Мильтиад. А пики просто уничтожают слонов в хлам, так, что есть перспектива сделать слонам неприятные катки))

Можно играть за Мильтиада и представлять его последователем Ахилеса из "Трои", тоже масса вдохновения и романтики. А против слонов катать Леонида на пиках и не париться.

да я знаю что это так , больше скажу ,я так и лелаю. Не надо мне обьяснять кто контрит слонов , я прекрасно это знаю. Еще раз повторю, здесь  вопрос в целесообразности копий против слонов , а никого другого.

Ice2Snake #34 Отправлено 19 сен 2018 - 02:45

Легионер

• Бета-тестеры
  • 19
Согласен с ТС. Когда слон вчистую выносит фалангу гоплитов - это неправильно. Дамадж от копья всяко должен быть выше, чем от меча. В случае боя со слоном, конечно.

Сообщение отредактировал Ice2Snake: 19 сен 2018 - 02:46

Нет ничего за пределами текущего мгновения.

vav180480 #35 Отправлено 19 сен 2018 - 06:06

Эвокат

• Альфа-тестеры
  • 1 089

Просмотр сообщенияMorderwar (24 мар 2018 - 04:46) писал:

так на перед, копейшики и пикинеры за греков худшие в игре. 

Чувак, ты бы посмотрел чем играют топовые игроки, для начала, ну чтобы не выглядеть так же смешно как ты сейчас.

TommeALT #36 Отправлено 19 сен 2018 - 16:11

Декурион

• Бета-тестеры
  • 36
Слоны тогда на 8-10 вообще груша для битья будет. А на копьях 8-10, я лично по 100-130 по слонам даю, так что все норм

Сообщение отредактировал TommeALT: 19 сен 2018 - 16:11

Mr_Starijj #37 Отправлено 28 сен 2018 - 11:23

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 186
Если окружить слонов и постоянно смещяться чтоб держать коробку , и смещяться вбок с тыла и сбоку от них, а фронтом отступать , то на Мильтиаде (даже)  1-2 заберешь . или снесешь им процентов 60 хп-но все равно проиграешь. Просто постоянный контроль каждого отряда. На Лене можно и победить-но останешься фактически ни с чем. Да и очков за слона дают мало. Так что вступать в бой только в крайнем случае ,а на Лене если они сагряться ты не убежишь. Просто на Германике проще играть гораздо чем на фалангах-но так в этом и весь интерес ребятки))) А слонов фальксы на Якубовиче норм выносят главное вовремя скилы прожать и по очереди-половину отрядов или даже больше ты конечно потеряешь , но слонов не будет 80% успеха.
In bellum spes lucet in nobis, et non mundo!

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных