Перейти к содержимому

Копейщики против слонов

Копейщики слоны

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 36

schetovod42 #1 Отправлено 24 мар 2018 - 04:09

Декурион

• Бета-тестеры
  • 34

Здесь не будет нытья о том какие сильные слоны и что их надо резать.меня больше интересует почему копейщики ничего им не могут сделать? 

Играю на леониде и так получилось , что начал качать копейщиков (300 спартанцев и тому подобное служилл источниуом вдохновения). Ну так собственно до 5 лвл все было норм,а потом я увидел этих лопоухих добряков.При виде того как 3 этих зверушки бегут ко мне обниматься, я подумал : "вот *** сейчас я его фалангой приму, я же как ни как младший брат пик, а как пики слонов фалангой вырезают я видел". И что в итоге ? У меня -3 отряда, слоны покоцаны каждый на 1/10 здоровья.даже мечи у германика справляются с ними лучше , нежели 2 метровые копья. Мое предложение : поднять копейщикам урон против слонов ,причем существенно в 3-4 раза, ибо в данный момент не вижу смысла с ними сражаться, только убегать, а бегает леня не особо.

Спасибо у меня все.

Bangud #2 Отправлено 24 мар 2018 - 04:20

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 53

Какой тогда смысл в слонах? Хочешь убивать слонов, бери метателей дротиков, они их убивают так быстро... Что жуть.

С новым обновлением тяжелые орудия наносят в два раза больше урона слонам. Мне кажется, этого вполне хватит. Если и увеличивать урон, то только в тыл слону, ибо сейчас там урон вообще никакой. Слона моего окружают и ему плевать, отнимается хп, конечно, но настолько мало, что это вообще не влияет на ход игры. 

Morderwar #3 Отправлено 24 мар 2018 - 04:46

Легионер

• Бета-тестеры
  • 23
так на перед, копейшики и пикинеры за греков худшие в игре. 

schetovod42 #4 Отправлено 24 мар 2018 - 04:53

Декурион

• Бета-тестеры
  • 34
Ну как какой смысл ? Они по прежнему топчат все кроме пик. К тому же я не говорю резать их до того уровня, чтобы копья их дамажили без потерь. Понятно что это не пики . Но согласись когда копья их царапают , не нанося урона это жестко . Мечи лучше дамажут . А если подумать в реале что будет эффективней против слона 2-х метровое копье или меч, который будет долго ковырять его шкуру. Поэтому я и говорю чтобы отряд копий хотябы 1/3 хп снимал слону,это не будет контр пиком против слона,но и не будет бесполезным пиком.

Morderwar #5 Отправлено 24 мар 2018 - 04:57

Легионер

• Бета-тестеры
  • 23

"А если подумать в реале" ты совсем глупый? Или потерял часть разума в танках? Там у слонов есть башенка с бессмертными людьми которые не умирают от града стрел из 20 отрядов. 

Что там у тебя в реале. 

DjonFCSM #6 Отправлено 24 мар 2018 - 05:07

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 53

Просмотр сообщенияMorderwar (24 Мар 2018 - 04:46) писал:

полный бред. проспись

DjonFCSM #7 Отправлено 24 мар 2018 - 05:08

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 53

Просмотр сообщенияMorderwar (24 Мар 2018 - 04:57) писал:

"А если подумать в реале" ты совсем глупый? Или потерял часть разума в танках? Там у слонов есть башенка с бессмертными людьми которые не умирают от града стрел из 20 отрядов. 

Что там у тебя в реале. 

они не имеют физ модели. не наносят урона. они просто для антуража

Morderwar #8 Отправлено 24 мар 2018 - 05:19

Легионер

• Бета-тестеры
  • 23

Просмотр сообщенияDjonFCSM (24 Мар 2018 - 05:08) писал:

они не имеют физ модели. не наносят урона. они просто для антуража

полный бред. проспись

schetovod42 #9 Отправлено 24 мар 2018 - 05:22

Декурион

• Бета-тестеры
  • 34
А вот оскорблять совсем не обязательно. И к твоему сведению с какого ты взял что в танки я играю ? По крайней мере в танки от WG. И *** понятно что до реализма тут далеко. Но тут учитывается контр пик . То есть поясняю для твоей тупой головы. Извини но ты первый начал такое общение. Контр пик подразумевает что на каждый отряд существует один или несколько, которые этот отряд легко уничтожают без труда и без потерь (кони любых стрелков, пики копья коней и т.д).так вот моя мысль была в том что копья ни как не должны быть хуже мечей в этом деле,а только лучше . А тебе советую не кидаться на людей с отдельными цитатами из их темы , а писать по существу и с нормальной критикой.

DjonFCSM #10 Отправлено 24 мар 2018 - 05:29

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 53

Просмотр сообщенияschetovod42 (24 мар 2018 - 05:22) писал:

А вот оскорблять совсем не обязательно. И к твоему сведению с какого ты взял что в танки я играю ? По крайней мере в танки от WG. И *** понятно что до реализма тут далеко. Но тут учитывается контр пик . То есть поясняю для твоей тупой головы. Извини но ты первый начал такое общение. Контр пик подразумевает что на каждый отряд существует один или несколько, которые этот отряд легко уничтожают без труда и без потерь (кони любых стрелков, пики копья коней и т.д).так вот моя мысль была в том что копья ни как не должны быть хуже мечей в этом деле,а только лучше . А тебе советую не кидаться на людей с отдельными цитатами из их темы , а писать по существу и с нормальной критикой.

если еще и копьям дать контру слонам, то слонов надо выводить из игры полностью. они сейчас очень слабы. ОЧЕНЬ. застрелы в каждом бою. арта и скорпы в каждом бою. + пики. бедным животным некуда просто податься. 

DjonFCSM #11 Отправлено 24 мар 2018 - 05:33

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 53

Просмотр сообщенияMorderwar (24 Мар 2018 - 05:19) писал:

полный бред. проспись

Просмотр сообщенияPlasmaJuice (21 Мар 2018 - 18:10) писал:

По моей информации, дело в том, что у слона как боевой единицы есть свой геймплей и своя манере вести бой, добавлять туда еще и метателей дротиков, было бы сверх нормы. Метатели дротиков на нем для концепта и историчности. 

Вот почему нубасы, которые вообще ничего про игру не знают лезут на форум со своим ценным мнением? Я понимаю "вопросы новичков"... но отвечать на форум зачем лезть???

Сообщение отредактировал DjonFCSM: 24 мар 2018 - 05:34

schetovod42 #12 Отправлено 24 мар 2018 - 05:36

Декурион

• Бета-тестеры
  • 34

Просмотр сообщенияDjonFCSM (24 Мар 2018 - 05:29) писал:

если еще и копьям дать контру слонам, то слонов надо выводить из игры полностью. они сейчас очень слабы. ОЧЕНЬ. застрелы в каждом бою. арта и скорпы в каждом бою. + пики. бедным животным некуда просто податься. 

ну я же не говорю дать контру. Я говорю дать возможность выходить из боя с ними нанеся им треть урона от их здоровья. Согласись это не контр пик.

DjonFCSM #13 Отправлено 24 мар 2018 - 05:41

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 53

Просмотр сообщенияschetovod42 (24 Мар 2018 - 05:36) писал:

ну я же не говорю дать контру. Я говорю дать возможность выходить из боя с ними нанеся им треть урона от их здоровья. Согласись это не контр пик.

тут я согласен. у всех видов отрядов должна быть возможность убить слона. НО тогда надо и слону дать большую защиту от его контр. Вот ща вместо х5 арте дали х10 против слонов. на них стало вообще не реально перемещаться. куда ни плюнь - сдохнешь. Ладно вру. Теперь на них иногда надо включать мозг и думать куда ходить - куда не ходить))) Так что подождем еще пару неделек. Может будут дальнейшие балансные правки касающиеся слоников

schetovod42 #14 Отправлено 24 мар 2018 - 05:52

Декурион

• Бета-тестеры
  • 34

Просмотр сообщенияDjonFCSM (24 Мар 2018 - 05:41) писал:

тут я согласен. у всех видов отрядов должна быть возможность убить слона. НО тогда надо и слону дать большую защиту от его контр. Вот ща вместо х5 арте дали х10 против слонов. на них стало вообще не реально перемещаться. куда ни плюнь - сдохнешь. Ладно вру. Теперь на них иногда надо включать мозг и думать куда ходить - куда не ходить))) Так что подождем еще пару неделек. Может будут дальнейшие балансные правки касающиеся слоников

Вот здесь и я согласен. Но я больше наблюдал как они от застрельщиков страдают. Причем застрельщики являются отрядом на которых почти нет контры. Разве что кони , но правильные пехотные шипы решают эту проблему.  

DjonFCSM #15 Отправлено 24 мар 2018 - 06:09

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 53

Просмотр сообщенияschetovod42 (24 Мар 2018 - 05:52) писал:

Вот здесь и я согласен. Но я больше наблюдал как они от застрельщиков страдают. Причем застрельщики являются отрядом на которых почти нет контры. Разве что кони , но правильные пехотные шипы решают эту проблему.  

луки и праща убивают застрелов.... тоже очень быстро. так что всё норм. они не дисбалансны. а при низком скиле вообще не такая уж сложная цель

Сообщение отредактировал DjonFCSM: 24 мар 2018 - 06:10

schetovod42 #16 Отправлено 24 мар 2018 - 06:28

Декурион

• Бета-тестеры
  • 34

Просмотр сообщенияDjonFCSM (24 Мар 2018 - 06:09) писал:

луки и праща убивают застрелов.... тоже очень быстро. так что всё норм. они не дисбалансны. а при низком скиле вообще не такая уж сложная цель

вот тут немного не соглашусь. Брони у застрелов поболее чем у луков а урона в разы.вчера был бой я застрелами пошел на луков 3 на 3 пятый лвл. Не куда не сворачивал не уворачивался . В меня прилетели 3-4 полноценных плюхи .- 50% моих. И тут я залпанул 1 бросок отправил 80% отряда отдыхать 2 бросок 80% второго отряда, и так далее.итог моих осталось около 20-30% враги 0.

zlobno #17 Отправлено 24 мар 2018 - 07:32

Легионер

• Бета-тестеры
  • 24

Просмотр сообщенияschetovod42 (24 Мар 2018 - 06:28) писал:

вот тут немного не соглашусь. Брони у застрелов поболее чем у луков а урона в разы.вчера был бой я застрелами пошел на луков 3 на 3 пятый лвл. Не куда не сворачивал не уворачивался . В меня прилетели 3-4 полноценных плюхи .- 50% моих. И тут я залпанул 1 бросок отправил 80% отряда отдыхать 2 бросок 80% второго отряда, и так далее.итог моих осталось около 20-30% враги 0.

И что? Если лук не *** он просто будет бегать от застрела по ходу подстреливая в него, и застрел его никогда не догонит. А в этом примере лук либо ***, либо ситуация была не совсем как описано.

Bangud #18 Отправлено 24 мар 2018 - 07:32

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 53

Просмотр сообщенияDjonFCSM (24 Мар 2018 - 05:29) писал:

Ну как сказать... Если слон глупый, то да, слабы... Но у меня на слонах чаще победы, ибо союзники уничтожают арту и застрельщиков.

Хотя как по мне этой контры хватит. Ибо арта через пол карты стреляет и убивает слона с 4-5 камней.

Terramorpher #19 Отправлено 24 мар 2018 - 09:11

Центурион

• Бета-тестеры
  • 1 977

Просмотр сообщенияMorderwar (24 мар 2018 - 07:46) писал:

на 5-м уровне стоковыми пиками убиваю слонов. Больше теряю от ФФ своих ренджей чем от слонов самих.

может вы их неправильно готовите?

Разводить надо слона на топот не спешить с фалангой.

И только когда топнет в пустоту - тогда фаланга.

Там, где не зная страха, стоит за друга друг,
Оружье выпадает у недруга из рук.
Чтоб отреклись злодеи от умыслов дурных,
Порой довольно показать, что не боишься их.

Epistolaries #20 Отправлено 24 мар 2018 - 09:43

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 68

Просмотр сообщенияTerramorpher (24 Мар 2018 - 09:11) писал:

на 5-м уровне стоковыми пиками убиваю слонов. Больше теряю от ФФ своих ренджей чем от слонов самих.

может вы их неправильно готовите?

Разводить надо слона на топот не спешить с фалангой.

И только когда топнет в пустоту - тогда фаланга.

Тс наверное говорит про гоплитов, а не сариссофоров. И если касаться темы слонов - я бы им добавил такую вещь, как "паника". Эта фича была во всех тотал варах, и очень неплохо зашла бы и тут. Сверхюдям человекам пришлось бы думать чуточку побольше, просто потому что если бы слоны взбесились и вышли из под контроля, то они бы перемололи и своей армии вдоволь.

Сообщение отредактировал Epistolaries: 24 мар 2018 - 09:44

Я был там, когда Хорус пал.....

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных