Перейти к содержимому

[Бой: Friendly Fire]

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 12

TirelEngel #1 Отправлено 14 фев 2018 - 10:18

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 299

Огонь по своим в игре - больная тема.

В целом система расчёта себя оправдывает. Но бывают случаи, когда игрок остатками сил держит превосходящие силы противника, вызывает огонь на себя, рисуя катапультам на карте... а катапульты молчат, тк не прибыльная это штука, по своим попадать, даже если это оправдано в плане нанесения урона сопернику. 

У меня два предложения, которые можно либо сочитать, либо использовать по отдельности:

1. На экране итогов боя ввести кнопочку, условно, "Отпустить грехи" (хотя с античности слабо вяжется), при нажатии на которую игрок прощает весь нанесенный ему урон определённого игрока, или нескольких игроков. На таблице итогов боя как раз все игроки указаны. А чтобы не пересчитывать каждый бой артилеристам - прощенное им серебро можно суммировать за несколько боев,  и возвращать раз в сутки, как кэшбэк. 

2. Ввести рейтинг командного духа, или что-то типа того. Чтобы по итогам боя можно было "лайкнуть" лучшего полководца боя, по вашему мнению. Хорошо бы сочеталось с повтором самого яркого момента боя, аля Овервотч. У кого высокий рейтинг/репутация - тому пониженный штраф за френдли фаер, ну и еще какие нибудь плюшки. Злостный застрелун в спину товарищей никогда не будет иметь хорошей репутации. Во избежание набивания репутации - считать его только из игр рандомов.

В целом у меня все) 

Сообщение отредактировал TirelEngel: 14 фев 2018 - 10:19

CezarWint #2 Отправлено 14 фев 2018 - 11:36

Опцион

• Альфа-тестеры
  • 651
Про грехи не плохая идея, я бы это всё глубже развил, когда то писал, но думаю это слишком сложно для кого-то. :)

_izi #3 Отправлено 14 фев 2018 - 11:54

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 140
ещё кнопку “Будь проклят”для злостных с удвоенным штрафом:rolleyes:

Сообщение отредактировал _izi: 14 фев 2018 - 11:57

TirelEngel #4 Отправлено 14 фев 2018 - 12:32

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 299

Просмотр сообщенияCezarWint (14 Фев 2018 - 11:36) писал:

Про грехи не плохая идея, я бы это всё глубже развил, когда то писал, но думаю это слишком сложно для кого-то. :)

С "грехами" проблема в том, что надо ждать конца боя. Или можно просто забыть, кто там эффектно стрелял. Ну и механизм возврата серебра , я думаю, разработчикам будет не просто добавить...

aka_JIETYH #5 Отправлено 14 фев 2018 - 12:54

Легионер

• Бета-тестеры
  • 22

Просмотр сообщения_izi (14 Фев 2018 - 11:54) писал:

Плюсую. :D

Ну и конечно дать возможность покупки "индульгенции" за золото. Разрабам на заметку. 

T_CyxoB #6 Отправлено 14 фев 2018 - 13:12

Велит

• Альфа-тестеры
  • 1
Здравая идея, поддерживаю !

lllSliderlll #7 Отправлено 14 фев 2018 - 13:25

Тессерарий

• Альфа-тестеры
  • 308
Вот только повтор лучших моментов не надо. У нас благодаря экрану "MVP" скорость выгрузки в меню возросла, а тут вообще на пол часа растянится. А потом покажут как германик налутал 5к очков словив бараж в черепаху. 
И "лайк", и "отпущение грехов" уже предлагали раньше. Ну и хорошему игроку (даже на арте) пофиг на фф, он играет на победу, если выгодно добить полтора союзного землекопа, он добьёт. А лайки.. ну еще один способ померятся у кого длиннее, разве так нужен? :huh:
P.S. Да и найдут способы лайки набивать.
sine bello non potest esse Victoria

Igorbatchev #8 Отправлено 14 фев 2018 - 15:26

Центурион

• Альфа-тестеры
  • 1 627

Это все хорошо и я за, но многие думают что фф вообще не должно быть (привет танкисты и кораблисты). Любой урон даже самый мизерный вызывает у них проблемы с прямой кишкой и они в ярости ведут ваших мамок в кино.

Пока люди не научаться правильно реагировать на ФФ кнопку “Будь проклят” вводить нельзя, а вот "Отпустить грехи" это да

Сообщение отредактировал Igorbatchev: 14 фев 2018 - 15:27

mrGoodwin #9 Отправлено 14 фев 2018 - 22:13

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 53

Просмотр сообщенияTirelEngel (14 Фев 2018 - 10:18) писал:

Огонь по своим в игре - больная тема.

В целом система расчёта себя оправдывает. Но бывают случаи, когда игрок остатками сил держит превосходящие силы противника, вызывает огонь на себя, рисуя катапультам на карте... а катапульты молчат, тк не прибыльная это штука, по своим попадать, даже если это оправдано в плане нанесения урона сопернику. 

У меня два предложения, которые можно либо сочитать, либо использовать по отдельности:

1. На экране итогов боя ввести кнопочку, условно, "Отпустить грехи" (хотя с античности слабо вяжется), при нажатии на которую игрок прощает весь нанесенный ему урон определённого игрока, или нескольких игроков. На таблице итогов боя как раз все игроки указаны. А чтобы не пересчитывать каждый бой артилеристам - прощенное им серебро можно суммировать за несколько боев,  и возвращать раз в сутки, как кэшбэк. 

2. Ввести рейтинг командного духа, или что-то типа того. Чтобы по итогам боя можно было "лайкнуть" лучшего полководца боя, по вашему мнению. Хорошо бы сочеталось с повтором самого яркого момента боя, аля Овервотч. У кого высокий рейтинг/репутация - тому пониженный штраф за френдли фаер, ну и еще какие нибудь плюшки. Злостный застрелун в спину товарищей никогда не будет иметь хорошей репутации. Во избежание набивания репутации - считать его только из игр рандомов.

В целом у меня все) 

Хорошая идея .

Просмотр сообщения_izi (14 Фев 2018 - 11:54) писал:

Прав ! 

GCMoskva #10 Отправлено 15 фев 2018 - 04:48

Декурион

• Бета-тестеры
  • 48
ха ха Like me или обмен лайков а потом где-то в кланах накрутка и т.д дет.сад да и вообще это вам не танки и корабли и тем более овервотчь.Тут можно 1 в 3 разменять с учётом полной аннигиляции отрядов противника где твой 1 отряд и 3 вражеских накроет арта или ливень стрел(единственная здравая мысль это простить за фф) 

GCMoskva #11 Отправлено 15 фев 2018 - 05:02

Декурион

• Бета-тестеры
  • 48
а eщё просто нашёл в игре автора темы и угарнул)

Прикрепленные изображения

TirelEngel #12 Отправлено 15 фев 2018 - 08:58

Тессерарий

• Бета-тестеры
  • 299

Просмотр сообщенияGCMoskva (15 Фев 2018 - 05:02) писал:

а eщё просто нашёл в игре автора темы и угарнул)

А в чем смысл *** на уровень? 

Я в стиме наигрался,  тут открыли неделю - надо 800 побед набить) 

Danver #13 Отправлено 15 фев 2018 - 11:54

Буцинатор

• Альфа-тестеры
  • 72
Суровый второй, там бомбить похлеще чем на десятках)))))

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных