Перейти к содержимому

Итоги викторины «Знай своего врага»

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 20

Collega_Prull #1 Отправлено 06 фев 2018 - 17:39

Контент-менеджер

• Команда TWA
  • 89

Закончилась викторина «Знай своего врага». Мы приятно удивлены тем, сколько людей проявили свой интерес к древней истории и вступили в настоящее сражение интеллектов.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников и оглашаем список призёров:

Читать полностью на портале totalwararena.ru

Sancho #2 Отправлено 06 фев 2018 - 19:16

Легионер

• Альфа-тестеры
  • 21
Я на 2 вопроса ответил не правильно =(

Сообщение отредактировал Sancho: 06 фев 2018 - 19:16

"И ринемся, друзья в пролом, иль трупами своих всю брешь завалим!" - Шекспир

Rusya_wws #3 Отправлено 06 фев 2018 - 19:23

Велит

• Бета-тестеры
  • 1

Я ответил на 7 вопросов если считать вепря - (я ответил кабан ) и бога солнца (Таранис ​ -  бог солнца ) я считаю, мой ответ более точнее , ну да ладно.

В любом случае спасибо за викторину, было весело. Удачи команде разработчиков!

_KVESTOR_ #4 Отправлено 06 фев 2018 - 20:57

Велит

• Бета-тестеры
  • 2
Я ответил на 7 вопросов правильно, а в списке награждены ребята с шестью правильными ответами, как так?

_KVESTOR_ #5 Отправлено 06 фев 2018 - 21:07

Велит

• Бета-тестеры
  • 2
Это не порядок(

Sancho #6 Отправлено 06 фев 2018 - 21:39

Легионер

• Альфа-тестеры
  • 21

Просмотр сообщения_KVESTOR_ (06 Фев 2018 - 23:57) писал:

Я ответил на 7 вопросов правильно, а в списке награждены ребята с шестью правильными ответами, как так?

Быстрее тебя письмо отправили.

"И ринемся, друзья в пролом, иль трупами своих всю брешь завалим!" - Шекспир

Igorbatchev #7 Отправлено 06 фев 2018 - 23:17

Эвокат

• Альфа-тестеры
  • 1 215

Просмотр сообщенияSancho (06 Фев 2018 - 21:39) писал:

Быстрее тебя письмо отправили.

но должны учесть наибольшее количество правельных ответов.  а так хоть 1 правильный ответ присылай главное что первый

Igorbatchev #8 Отправлено 06 фев 2018 - 23:20

Эвокат

• Альфа-тестеры
  • 1 215

Просмотр сообщенияRusya_wws (06 Фев 2018 - 19:23) писал:

Я ответил на 7 вопросов если считать вепря - (я ответил кабан ) и бога солнца (Таранис ​ -  бог солнца ) я считаю, мой ответ более точнее , ну да ладно.

В любом случае спасибо за викторину, было весело. Удачи команде разработчиков!

Таранис   это не бог солнца, бог солнца Белиос или че то такое.

Самое хреновое то что я хотел ответить бог солнца, лошади были, а вот про колеса я не нашел, хотя догадывался что он будет не верхом на лошади а в колеснице

81ARTYOM18 #9 Отправлено 07 фев 2018 - 09:42

Декурион

• Бета-тестеры
  • 26
Мда, ребята у вас вопрос кажется 5 ый, на ютубе был таким ''Как назывались люди, заведовавшие провизией в македонской армии?'' а уже в итогах '' Как назывались командиры, заведовавшие запасами провизии в македонской армии?''  и вопрос уже звучит по-другому. 

SerejKa_HT #10 Отправлено 07 фев 2018 - 10:19

Сигнифер

• Бета-тестеры
  • 117

Просмотр сообщения81ARTYOM18 (07 Фев 2018 - 09:42) писал:

Мда, ребята у вас вопрос кажется 5 ый, на ютубе был таким ''Как назывались люди, заведовавшие провизией в македонской армии?'' а уже в итогах '' Как назывались командиры, заведовавшие запасами провизии в македонской армии?''  и вопрос уже звучит по-другому. 

Harakternik_zp #11 Отправлено 07 фев 2018 - 12:51

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 90

7 правильных ответов из 10. Почему меня нет в списке победителей? Ждем ответов разработчиков.

Хочу отметить тот факт, что никто не смог правильно ответить на все вопросы, а это значит, что либо вопросы были заданы некорректно, либо ответы притянуты за уши.

1й вопрос: долго колебался между вепрем и орлом, в итоге выбрал второе, ведь орел является символом Юпитера и постоянно упоминается в рассказах о Ромуле и основании Рима. Оказалось, что нужно было просто посмотреть на символы 2х италийских легионов, которые, вероятнее всего, были воссозданы по подобию тех самых первых двух, хоть и намного позже. Конкретного указания на символы первых двух римских легионов я так и не нашел.

5й вопрос: в армии Александра в на каждом уровне формирований были свои тыловые офицеры.  На уровне стратегии провизией заведовали грамматеи, на уровне хилиархии - архипереты и только на уровне синтагмы или спейры - гипереты. В вопросе нет четкого указания о каком по размеру формировании идет речь.

10й вопрос, а вернее вопрос убил больше всего: Бог Солнца....у кельтов богом солнца был Беленус, его символами были костры и иногда его изображали в виде круглого светила. Если колесо еще можно сюда притянуть, мол круг - это колесо, то при чем тут кони? Еще был Таранис - бог грома, его символами было колесо и молния, но опять ничего про коней. Был еще бог Лугос - бог света, но опять мимо. 

Я ответил на 10й вопрос - Эпона, так как эта богиня была покровительницей лошадей, а еще кельты, а позже и римляне изображали ее на колеснице с лошадьми. К тому-же символом Эпоны были три коня, скачущие по кругу.

По логике разработчиков любой бог может быть правильным ответом, ведь практически все боги в представлении кельтов ездили на конях, а символом было что-то круглое.

Спасибо за викторину, было очень интересно и я для себя очень много нового узнал, пока искал ответы. Но тем не менее когда начинаешь сопоставлять вопросы с ответами, то понимаешь, что человек, который их придумывал хотел больше запутать и ввести в заблуждение. Возможно это связано с трудностями перевода, ведь вопросы придумали в СА, а не Варгейминг и дословный перевод не всегда передает смысл. 

AsgardLoki #12 Отправлено 07 фев 2018 - 13:38

Велит

• Бета-тестеры
  • 1

Поучаствовал в викторине, скажу честно - наедалово. Больше  участвовать не буду. По последнему вопросу не согласен с ответом. Эпона богиня коневодства, считавшаяся покровительницей коней, возчиков, изображалась на колеснице.

И да, кроме этого вопроса, все ответы были верны, пускай и дальше организаторы викторины прогибаются под EU and NA

И хотелось бы увидеть тут организатора данной затеи, т.к. его компетентность и манера постановки вопросов вызывает стойкое ощущение не профессионализма.

Сообщение отредактировал AsgardLoki: 07 фев 2018 - 13:54

VM_CHEREMIS #13 Отправлено 08 фев 2018 - 04:42

Гражданин Рима

• Альфа-тестеры
  • 51

Просмотр сообщенияSerejKa_HT (07 фев 2018 - 14:19) писал:

Просмотр сообщения81ARTYOM18 (07 Фев 2018 - 13:42) писал:

Провизией всей армии заведовал - хранитель царской печати . Они этого видимо не знали даже .

Harakternik_zp #14 Отправлено 08 фев 2018 - 11:31

Буцинатор

• Бета-тестеры
  • 90

Просмотр сообщенияVM_CHEREMIS (08 фев 2018 - 04:42) писал:

Провизией всей армии заведовал - хранитель царской печати . Они этого видимо не знали даже .

Хранитель царской печати заведовал только во время долгих переходов по бедной местности, например пустыне. Тогда все припасы собирались в один обоз и опечатывались, а все остальное время провизией ведали тыловые офицеры гипереты.

8_Samael_8 #15 Отправлено 08 фев 2018 - 11:55

Легионер

• Бета-тестеры
  • 15
они выбрали кого хотели и этого достаточно чтобы убедиться в кидалове

Az1mt #16 Отправлено 13 фев 2018 - 17:47

Community Manager

• Команда TWA
  • 545
Привет, список победителей несколько расширился, будет опубликован в течение дня, вновь появившимся игрокам - мои поздравления. Сыграл человеческий фактор при обработке ответов и вопросов.

Igorbatchev #17 Отправлено 13 фев 2018 - 18:50

Эвокат

• Альфа-тестеры
  • 1 215

Просмотр сообщенияAz1mt (13 Фев 2018 - 17:47) писал:

Привет, список победителей несколько расширился, будет опубликован в течение дня, вновь появившимся игрокам - мои поздравления. Сыграл человеческий фактор при обработке ответов и вопросов.

добрый вечер, я оказался в новом списке, написано что прем отряд будет начислен до 12 февраля, я так полагаю новым лицам в списке отряд будет начислен позже . Но когда ?

mrGoodwin #18 Отправлено 14 фев 2018 - 05:18

Декурион

• Игроки
  • 30

Просмотр сообщенияCollega_Prull (06 Фев 2018 - 17:39) писал:

Закончилась викторина «Знай своего врага». Мы приятно удивлены тем, сколько людей проявили свой интерес к древней истории и вступили в настоящее сражение интеллектов.

Поздравляем победителей, благодарим всех участников и оглашаем список призёров:

Читать полностью на портале totalwararena.ru

Ёлки - палки ! Я не успел !

SPROG #19 Отправлено 16 фев 2018 - 12:41

Легионер

• Альфа-тестеры
  • 8

Просмотр сообщенияIgorbatchev (13 Фев 2018 - 18:50) писал:

добрый вечер, я оказался в новом списке, написано что прем отряд будет начислен до 12 февраля, я так полагаю новым лицам в списке отряд будет начислен позже . Но когда ?

Поддерживаю, до начала ОБТ успеем опробовать этот отряд?

Destroyer9595 #20 Отправлено 17 фев 2018 - 13:46

Велит

• Альфа-тестеры
  • 4
итак, мой ник был в списке победителей, 12 число далеко позади, но отряда так и нет?
почему? 

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных