Перейти к содержимому

Решение различных технических проблем (FAQ)

• Пожалуйста, авторизируйтесь для того, чтобы ответить
Сообщений в теме: 26

Asiris_comp #21 Отправлено 20 Июл 2018 - 03:03

Центурион

• Глобальные модераторы
  • 2 454

Просмотр сообщенияRedBaron007 (20 Июл 2018 - 04:19) писал:

Добрый вечер, всем .

Не могу разобраться в чем причина, на любых настройках игры ,  при загрузке боя, все расплывчатое : воины, и сама графика построений и тд. 

Просмотр сообщенияDiA3 (18 Июл 2018 - 11:54) писал:

В параметрах игры отключите авто-настройку графики в разделе "Разрешение трехмерного окружения (Битва)"

Сразу все станет красивее)

Альтернативный способ установки Total War: Arena                                                                                                                    

Как установить Total War: ARENA

Как создать отчет WGChcek

Список известных игровых ошибок (багов).

Кто к нам с мечем придет, тот....................................

Безнадёжно отстал в плане вооружения!!!!!!!!!!!

Familyman #22 Отправлено 04 Авг 2018 - 12:09

Велит

• Альфа-тестеры
  • 3

Привет всем, подскажите пожалуйста, как задать принудительный предел ФПС в игре например 40.

Нашел только возможность задать  принудительно низкую настройку графики, игра работает стабильно даже на встроенной графике, может кому поможет:

в папке \Users\yourname\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Arena\scripts\ 

в файле preferences.script.txt  стрке gfx_auto_resolution_scale_target_fps 90; меняем значение на 100  это означает, что всегда будет минимальной графика при значении менее 100 фпс, в итоге на моем ноуте игра стала работать стабильнее и без лагов, но качество графики на минимуме.      

Сообщение отредактировал Familyman: 04 Авг 2018 - 12:16

DiA3 #23 Отправлено 04 Авг 2018 - 13:07

Авантюрист

• Глобальные модераторы
  • 543

Просмотр сообщенияFamilyman (04 Авг 2018 - 19:09) писал:

Привет всем, подскажите пожалуйста, как задать принудительный предел ФПС в игре например 40.

Нашел только возможность задать  принудительно низкую настройку графики, игра работает стабильно даже на встроенной графике, может кому поможет:

в папке \Users\yourname\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Arena\scripts\ 

в файле preferences.script.txt  стрке gfx_auto_resolution_scale_target_fps 90; меняем значение на 100  это означает, что всегда будет минимальной графика при значении менее 100 фпс, в итоге на моем ноуте игра стала работать стабильнее и без лагов, но качество графики на минимуме.      

Эта опция gfx_auto_resolution_scale_target_fps напрямую связана с gfx_auto_resolution_scale. Если во втором значение false, то первую редактировать не к чему.

По-умолчанию значение gfx_auto_resolution_scale стоит как true. gfx_auto_resolution_scale_target_fps помогает настроить целевой FPS, при котором настройки графики будут снижены в угоду производительности. Устанавливая значение 80 Вы просто не оставляете себе шансов, потому что игра с разграничением позволяет играть в 60 FPS. Попробуйте установить целевой ФПС на 20 или 30, тогда изображение станет лучше, а в случае проседания будет автоматически уменьшаться.

Кстати, прикрепите отчет WGCheck.

Asiris_comp #24 Отправлено 05 Авг 2018 - 11:14

Центурион

• Глобальные модераторы
  • 2 454

Проблема с большим разрешением, как пример 2560*1080, смешается курсор мыши.

Проблема:

Просмотр сообщенияYour_Life_ (05 авг 2018 - 15:05) писал:

Также я не могу выйти в оконный режим т.к. в ланчере такой функции нет, что отредактировать в файле в апдата я не знаю, а в игре я НЕ МОГУ НАЖАТЬ КНОПКУ!!! потому что реальное положение курсора оказывается ниже чем то, что отображается на экране, а т.к. кнопка применить находиться САМОМ МАТЬ ЕГО НИЗУ ЭКРАНА (вы издеваетесь, да?) я не могу её нажать т.к. мне надо отвести курсор ниже низа экрана, что как можно догадаться, слегка невозможно.

Если коротко: Игра поддерживает 2560*1080 но курсор сдвинут вправо от своего реального местоположения. В других играх это лечиться запуском в окне, но здесь запуск в окне только в уродском формате, поэтому не вариант. Нужно подвинуть курсор, либо прикрутить нормальное разрешение для запуска в окне.

Решение:

Просмотр сообщенияYour_Life_ (05 авг 2018 - 15:05) писал:

Попробуйте выполнить следующие действия:  
- закройте клиент игры  
- откройте меню "Пуск"\Панель управления\Оформление и персонализация\Экран  
- выберите размер шрифта "По умолчанию" (Мелкий-100%)  
- нажмите кнопку "Применить"  
После этого запустите игровой клиент и проверьте актуальность проблемы.

Работает в общем, причина была действительно в том, что изменил шрифт дабы не ослепнуть. 

KJlePuK #25 Отправлено 26 Авг 2018 - 18:27

Трибун августиклавий

• Преторианцы
  • 5 015

Ошибки выдаваемые EasyAntiCheat и как их решить

DiA3 #26 Отправлено 31 Авг 2018 - 15:42

Авантюрист

• Глобальные модераторы
  • 543

Просмотр сообщенияSkuoch (31 авг 2018 - 16:40) писал:

первое и второе отключаю, нет изменений

Роутер или модем перезагружали?

Asiris_comp #27 Отправлено 01 Сен 2018 - 01:59

Центурион

• Глобальные модераторы
  • 2 454

Просмотр сообщенияekimcerg (31 Авг 2018 - 21:19) писал:

cvbcvb.png  как лечить?

Просмотр сообщенияekimcerg (01 Сен 2018 - 01:00) писал:

удалил. потому что на диске с свободного места 10 гигов. установил на диск е  .   появилась такая проблема 

Антивирус!!! И не надо в этой теме спрашивать, она не для вопросов

Количество пользователей, просматривающих этот форум: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных